Унисекс стирает границы

25.02.2015 / 1090

Унисекс – это стилистическое направление, которое стирает границу между полами. Но в отличие от других модных течений, унисекс больше, чем стиль - это образ мышления. В стиле унисекс доминирует личность, внутреннее содержание, а не искусственно созданная внешняя привлекательность.

Отличительной чертой стиля унисекс служит отсутствие в одежде и внешнем виде признаков, указывающих на половую принадлежность. Неверно считать, что следование стилю унисекс подразумевает одетых в мужскую одежду женщин и мужчин в лосинах и блузах с жабо. Стиль унисекс стирает границу между мужским и женским началом и исключает во внешнем виде наличие любых половых различий.

Унисекс – это один гардероб на двоих. Одежда для парня и девушки имеет одинаковый фасон и цвет, а ее единственное отличие – размер. Стиль унисекс включает не только одежду и обувь, он охватывает прически, макияж, аксессуары и парфюм.

Довольно большой выбор ароматов в стиле унисекс предлагает парфюмерный дом Nasomatto. Очень ярко и самобытно звучат Nasomatto Black Afgano, которые сложно назвать просто парфюмерной композицией – это скорее концентрат эмоций, удивительных переживаний и сжигающих душу страстей. Он обрушивается как шквал, будоражит чувства и словно пронзает все тело. Nasomatto Black Afgano – это мощный кофейно-табачный аромат с амбровыми переливами и умопомрачительной стойкостью. Головокружительная и чрезвычайно заманчивая композиция с ярко выраженной харизматичностью раскрывается тепло и очень смело, постепенно заполняя каждую клеточку тела.

В основу стиля унисекс легло понятие андрогинности, подразумевающее совмещение женского и мужского начала. При этом речь не идет о бесполости, философия унисекса построена на равновесии и гармоничном сочетании мужественности и женственности, проявляющихся в целостной и самодостаточной личности. Такую одежду выбирают люди, которые предпочитают комфорт и свободу. Он больше подходит натурам творческим, которые ценят минимализм и свободу самовыражения. Хотя унисекс универсален, он никогда не превратит полноценную индивидуальную личность в «серую мышь».

Отвергающая половую принадлежность одежда в стиле унисекс состоит из универсальных вещей: брюк, джинсов, рубашек, футболок, свитеров, курток, которые могут носить и мужчины и женщины. Одежда не отличатся яркостью и базируется на нейтральных цветах: черном, белом, сером, темно-синем, зеленом. Обувь простая и удобная: кеды, кроссовки, ботинки без каблука или на платформе.




Комментарии к статье «Унисекс стирает границы»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала