Стеклянные столы для кухни

09.04.2015 / 1207

Стеклянная мебель является стильным дополнением любого интерьера, а благодаря современным технологиям она максимально надежная, устойчивая и безопасная. Стекло нашло широкое применение при изготовлении столешниц для обеденных столов. Такой стол не только оригинально смотрится, но и визуально прибавляет помещению объем, что очень ценно для маленькой кухни.

Большой ассортимент предполагает широкий модельный ряд стеклянных столов, отличающихся по внешним признакам: размеру и форме столешницы, конструкции станины, материалу ножек и подстолья. Стеклянные обеденные столы могут иметь столешницу из прозрачного, затонированного или матового стекла, покрытую дизайнерскими узорами и пескоструйными рисунками.

Подстолье и ножки чаще всего бывают хромированные или деревянные, реже встречаются кованые или плетеные. Иногда столешница помещается в обрамление, выполненное из того же материала, что и подстолье. Для столов используется каленое стекло, которое изготавливается по особой технологии и обладает высочайшей прочностью и стойкостью к ударам. Стеклянные столы безопасные, разбить их можно только после сильных ударов молотком.



Стеклянные обеденные столы очень практичные, долговечные, простые и удобные в обслуживании, не собирают пыль, легко моются. Они обладают блеском, гладкостью и визуальной легкостью. Высокотехнологичное закаленное стекло прекрасно переносит высокую влажность, не боится высоких температур и является экологически чистым материалом.

Стеклянный стол – одно практичное решение для любого интерьера

Стеклянный стол для кухни служит универсальным предметом мебели и подходит практически для любого интерьера, ведь прозрачная столешница, оставаясь незаметной, не доминирует, а выполняет свою функцию. Поэтому определяющее значение отводится материалу и дизайну подстолья и ножек. Так, металлические подстолья и ножки, дополненные пластиковыми стульями лаконичной формы на хромированном каркасе станут отличным вариантом для кухни в стиле хай-тек.

Элегантные деревянные ножки и классические деревянные стулья позволят стеклянному столу стать уместным предметом интерьера в классической кухне. Стеклянный обеденный стол станет гармоничной составляющей и кухни в стиле кантри: плетеное или грубо выполненное деревянное подстолье дополнят аналогичные стулья. Для стиля прованс настоящей находкой станет изящный стол с фигурными коваными ножками.




Комментарии к статье «Стеклянные столы для кухни»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала