Из чего состоит компьютер

18.04.2015 / 1216

Минимальным набором комплектующих элементов стационарного компьютера служат системный блок, монитор и клавиатура. Дополнительными внешними устройствами являются компьютерная мышь, колонки, наушники, модем, web-камера, принтер, сканер и пр.

Самый главный элемент любого компьютера – это его «мозг», который расположен в системном блоке. По сути, системный блок и является компьютером, тогда как периферийные устройства служат для ввода и вывода информации. В нем размещены устройства приема, передачи, обработки и хранения информации, к нему подключаются все внешние устройства: монитор, клавиатура, принтер и пр. Корпус системного блока предназначен для защиты высокотехнологичной и «нежной» начинки от внешних факторов: влаги, пыли, ударов и т.д.

В интернет магазине Media Markt можно купить системный блок apple mac в двух вариантах, предназначенных для решения разных задач: высокопроизводительный Apple Mac Pro и миниатюрный Apple Mac Mini для домашнего или офисного использования, который весит порядка 2 кг и по размеру сопоставим с обычной книгой.

Основные периферийные устройства

• Монитор - устройство вывода изображения.
• Клавиатура и мышь – устройства ввода информации.
• Колонки – устройство вывода звука.

К дополнительным периферийным устройствам так же относятся: микрофон для ввода звука в компьютер, веб-камера для ввода изображения, наушники для вывода звука, принтер для распечатки текста и изображений, сканер для считывания информации с бумажных носителей и ввода ее в ПК, USB-накопители (флэшки) для хранения и переноса информации.

Довольно часто потребители не могут определиться, что им купить: ноутбук или стационарный компьютер. Стационарный ПК понадобится тем, кто работает дома, производит серьезные расчеты, нуждается в мощной модели, играет в самые новые компьютерные игры, работает с мощной графикой или хорошим звуком.

Главное при выборе ноутбука или стационарного ПК понять цели и определиться для чего приобретается устройство. Если у пользователя есть рабочее место или он нуждается в мощнейшем компьютере, то тогда нужен стационарный компьютер. Если же человек часто находится в дороге и нуждается в мобильном устройстве, то его выбор – ноутбук.




Комментарии к статье «Из чего состоит компьютер»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала