Сумка – стильный аксессуар и не только

19.04.2015 / 1217

Производители предлагают огромный выбор сумок: мужские и женские, большие и маленькие, нарядные и повседневные, броские и незаметные, дорогие и дешевые, летние и зимние и т.д.

Среди этого разнообразия можно выделить сумки и по их предназначению: для работы, учебы, отдыха, путешествий, выхода в свет и пр. Можно даже купить сумки для студентов, большой выбор которых представлен в интернет магазине BagGood. Сумка для студента должна быть вместительной, практичной, качественной, удобной, стильной и соответствовать имиджу владельца.

Традиционно именно женщины являются основными покупателями сумок, для которых они играют роль важного аксессуара. Сумка всегда сопровождает женщину, куда бы та ни направлялась: на работу, в магазин или на прогулку с ребенком. Чаще всего этот аксессуар подбирают к наряду, чтобы создать законченный образ, но не менее важна и практическая сторона вопроса, ведь сумка должна вместить такое множество самых разных вещей: телефон, кошелек, косметичку, блокнот, документы, зеркальце, влажные салфетки, расческу и пр.

Как правило, практически все используют одинаковые критерии при выборе такого необходимого аксессуара. Сумка должна быть красивой, модной, удобной, практичной, соответствовать стилю и подходить под большинство ансамблей гардероба. Помимо модных веяний, которые оказывают влияние на форму, размер и цветовую палитру, прослеживается тенденция связи внешнего вида сумок и сезона.

Для зимнего сезона характерны более темные цвета, довольно вместительные модели выполнены из плотных материалов. Для весенне-осеннего сезона уже актуальны светлые оттенки основной палитры: молочный, цвет пудры, бежевый, все оттенки охры, золотистый. Летом лучше отдать предпочтение ярким цветам, как однотонным: желтый, голубой, оранжевый, ярко зеленый, коралловый, лимонный, сочный малиновый, так и их различным комбинациям.

По мнению большинства модельеров, самая изящная и стилизованная сумка должна обязательно иметь практическую значимость, поскольку уже давно перестала быть лишь ярким аксессуаром. В настоящее время все чаще прослеживается тенденция, когда дизайнеры от практической составляющей движутся к стилизации, чтобы, оставаясь удобной, сумка подчеркивала вкус владельца и сочеталась с его имиджем.




Комментарии к статье «Сумка – стильный аксессуар и не только»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала