Стабилизатор напряжения – незаменимая вещь в хозяйстве

21.04.2015 / 1218

Напряжение в розетках отечественных домов и квартир очень часто преподносит их владельцам очень неприятные сюрпризы.

Ведь регулярные перепады могут не просто нарушать привычный комфорт, но и нередко являются причиной поломки дорогостоящей бытовой техники. Поэтому в наше время стабилизатор напряжения 220в для дачи или загородного коттеджа может стать просто незаменимой вещью в хозяйстве.

Стабилизатор представляет собой специальный электромеханический или электронный прибор, предназначенный для приведения в норму напряжения в тех случаях, когда оно сильно отклоняется от номинального значения. Иными словами, при его скачках или падениях такое полезное и нужное устройство защитит всех «домашних помощников» от поломок. Особенно популярным товаром является стабилизатор напряжения для дачи, так как очень многие загородные дома имеют старые, изношенные и нестабильные электропроводки.

Критерии выбора

При покупке стабилизатора очень важно подобрать устройство с правильными характеристиками, так как модель, которая подходит для одного дома, в другом будет просто-напросто бесполезна. Основной параметр, который нужно учитывать при покупке, – это мощность стабилизатора. Чтобы рассчитать данный показатель, необходимо суммировать мощности всех устройств, которые одновременно нуждаются в снабжении электроэнергией. Кроме того, ключевую роль при решении данного вопроса играет тип электросети, которая может быть одно- или трехфазной. В первом случае вариант всего один – стабилизатор должен быть однофазным, тогда как во втором следует ориентироваться на особенности самой сети и имеющихся «потребителей» энергии. Что же касается других характеристик (модель, точность и т. д.), то в данном случае все зависит от предпочтений и кошелька покупателя.






Комментарии к статье «Стабилизатор напряжения – незаменимая вещь в хозяйстве»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала