Что взять с собой на пикник

30.04.2015 / 1225

Каким бы составом вы ни отправились на пикник - узким семейным кругом или довольно большой компанией, комфортность пребывания на природе во многом будет зависеть от предварительной организации. А потому, к подготовке стоит подойти основательно, заранее все продумать и составить список.

Список у каждого будет индивидуальный и зависящий от многих условий: места пикника, количества человек, времени, отведенного на отдых, наличия детей, вкусовых предпочтений и пр., но многие предметы остаются неизменными. Для удобного отдыха понадобятся циновки, покрывала, пледы, скатерть для стола. Отправляясь на пикник на машине с собой можно взять раскладные стол и стулья, шезлонги.

Чтобы развести настоящий костер из дров понадобится топор, для мангала можно ограничиться готовыми углями и жидкостью для розжига. Также не забудьте спички, зажигалку, газеты. Готовить можно на шампурах, решетках для гриля, «барбекюшнице», в котелке и т.д. Для запекания рыбы, картошки или овощей пригодится фольга. Ну и, конечно же, на пикнике не обойтись без ножа.

На сегодняшний день шведские ножи MORA считаются лучшими для туризма, рыбалки и отдыха на природе. Они обладают исключительной прочностью, безупречной остротой и высокой износостойкостью. Интернет магазин Баджер осуществляет продажу оригинальных шведских ножей Мора различных серий: универсальные, профессиональные, классические, охотничьи, походные, подарочные и др. Все ножи имеют оптимальную конструкцию, удобную ручку с противоскользящим покрытием, устойчивый к затуплению клинок с лазерной заточкой из нержавеющей стали.

Для сервировки стола понадобится одноразовая посуда (тарелки, стаканы, вилки, ложки), разделочная доска, пластиковые емкости различных размеров, бумажные полотенца и салфетки, ножи, штопор и консервный ключ. Также понадобятся средства гигиены (мыло, влажные салфетки, полотенце), репелленты (средства от укусов комаров, клещей и пр.), средства от загара, аптечка (вата, бинт, йод, перекись водорода, активированный уголь, препараты от расстройства желудка, обезболивающие и антигистаминные препараты).

Не забудьте про организацию досуга: магнитофон или радиоприемник, различные игры: домино, карты, нарды, монополия и т.п., волейбольный мяч, бадминтон, «летающие тарелки» и пр. Детям нужно взять любимые игрушки, надувные мячи. После веселого пикника не забудьте за собой убрать, для этого захватите мусорные пакеты разного размера и плотности – в них нужно упаковать и забрать с собой весь накопившийся мусор. Сделать это несложно, зато не будет нанесен ущерб природе и у вас не будет повода почувствовать себя свиньей.




Комментарии к статье «Что взять с собой на пикник»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала