Шопинг в России: что и где покупать

01.05.2015 / 1226

Шопинг играет огромную роль в повседневной жизни любого россиянина. Практически в каждом городе РФ есть огромные торговые центры и супермаркеты с широчайшим ассортиментом разнообразных товаров.

Несколько лет назад приобрести брендовую одежду и аксессуары российские граждане могли лишь за границей. Сегодня географической проблемы не существует: модные коллекции от именитых кутюрье заняли прочное место в бутиках крупнейших российских городов.

Чего стоит только Невский проспект в Санкт-Петербурге. Это настоящий центр фешенебельных магазинов и бутиков. Со всей России сюда приезжают поклонники Valentine, Gerry Weber, Roccobaroco, Escada и других прославленных торговых марок. А для любителей стихийного шопинга в Северной столице функционирует Апраксин двор. Там делают покупки люди с разным уровнем достатка, это место – настоящий рай для шопоголиков, где можно приобрести, действительно, все: от обычного секонд-хенда до раритетных золотых часов.

Российский шопинг очень выгодно отличается от западного своей ценовой доступностью. Хостел "Крыша" для ночлега, пара жетонов на метро и небольшая сумма денег в кошельке позволят устроить просто незабываемые шопинг – выходные в Питере, Воронеже, Екатеринбурге или Москве.

В российской столице пополнение гардероба вообще очень легко совместить с культурной программой. Центр местной торговли, ГУМ, представляет собой настоящее произведение архитектурного искусства: лестницы, величественные арки и огромная прозрачная крыша никого не оставят равнодушным. Площадь комплекса составляет 70 тысяч квадратных метров. Здесь находятся бутики всемирно известных брендов – Louis Vuitton, Christian Dior. La Perla и другие. Владельцы ГУМа свое детище позиционируют, как истинное арт-пространство, а не обычный торговый дом Прогуляться по сверкающим этажам, погрузиться в атмосферу роскоши и изысканности, посетить фотовыставку или презентацию каждому посетителю ГУМ предлагает совершенно бесплатно.

Извечным конкурентом ГУМа был и остается торговый центр класса люкс – ЦУМ. В магазинах и бутиках этого центра можно найти товары на любой вкус и кошелек. Здесь также реализуется программа VIP – шопинга, когда подобрать гардероб и аксессуары помогают профессиональные стилисты. В этом заведении в период межсезонья устраивают распродажи, на некоторые вещи скидки устанавливают до 40%.






Комментарии к статье «Шопинг в России: что и где покупать»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала