Топ-5 лучших гипоаллергенных стиральных порошков

15.05.2015 / 1245

У некоторых людей никогда не возникает мысли об аллергии. Она может оставаться незамеченной долгое время или пройдет сама. В других случаях аллергия может развиться, но причины ее появления так и останутся неясны.

Так может произойти, если реакция появилась на моющие средства. Причин, по которым стиральный порошок может вызвать аллергию, не так много, поэтому стоит обратить на них внимание.

Основная причина – нахождение в составе специфических веществ фосфатов. Обязательно нужно исключать порошки, имеющие их в составе, из бытового пользования. Следует соблюдать рекомендованную производителем дозировку. Лучше убедиться в немногочисленности ароматизаторов. Но есть и специальные гипоаллергенные порошки.

Лучшие гиппоалергенные порошки

Итак, вашему вниманию предлагается список тех порошков, которые завоевали доверие потребителей благодаря своему качеству.

  1. Завоевал доверие потребителей немецкий стиральный порошок Frosch. Компания специализируется на безопасных продуктах бытовой химии. Порошок - очень концентрированный, поэтому его хватает на продолжительное время. Подходит и взрослым, и детям.
  2. Моющее средство Frau Helga Super обладает не меньшей популярностью. Выигрывает стиральный порошок этой марки и в цене, что иногда играет важную роль. Из минусов можно выделить невозможность стирки шерсти и шелка этим моющим средством.
  3. Baby Bon Automat – еще один стиральный порошок, не вызывающий аллергии. Из названия видно, что разработан он специально для детей, откуда можно судить об его особых качествах. Это порошок-концентрат, поэтому еще одним его достоинством является экономичность.
  4. Порошок Burti Baby обладает гипоаллергенными свойствами и получает очень лестные отзывы от потребителей. Упаковка рассчитана на месяц использования. Может применяться как для ручной стирки, так и для стиральных машин-автоматов.
  5. Amway SA8 Premium наиболее популярен у домохозяек и молодых мам. Помимо гипоаллергенных свойств он легко справляется с большинством загрязнений. В его состав входят компоненты, которые предупреждают появление ржавчины на металлических застежках.

Все порошки исключают вероятность получить аллергию на моющее средство. Но есть небольшая вероятность нарваться на подделку, поэтому лучше приобретать продукцию в специализированных магазинах, где такая вероятность стремится к нулю.






Комментарии к статье «Топ-5 лучших гипоаллергенных стиральных порошков»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала