Технические и функциональные параметры ножей Victorinox

16.05.2015 / 1251

Разнообразие моделей Victorinox способно польстить вкусу даже самого незаурядного поклонника швейцарских ножей. Аксессуар под названием Spartan считается базовой принадлежностью, в которой разработчиком воплощены все самые необходимые функции для решения стандартных задач. Владелец модели Spartan сможет пользоваться качественным аксессуаром, в комплект которого входит пара лезвий, штопор, шило и две открывалки - ничего лишнего, только востребованный в домашнем хозяйстве и на отдыхе набор. Само устройство отличается компактными размерами и небольшим весом. Длина лезвия составляет 91 мм.

Разнообразие моделей с расширенным функционалом

К категории "ножи швейцарские базовые" относится и модель Climber, которая, аналогично Spartan, пригодится в быту. Единственным отличием, точнее дополнением, является наличие ножниц в комплекте. Серия Camper пользуется популярностью у столяров, поскольку в дополнении к основному функционалу в наборе имеется пила по дереву.

Наличие дополнительных приспособлений влияет на размеры и вес ножа. Так, серия SwissChamp представлена увесистыми аксессуарами с широкой рукояткой. Изделия данной серии на протяжении немалого времени пребывали на пике популярности, поскольку считались самыми функциональными и продвинутыми в семье Victorinox - даже с учетом немалых габаритов и внушительного веса.

Со временем разработчик решил проблему с размерами ножа SwissChamp, и клиенты увидели новую модель Compact. Дополнительное лезвие было заменено универсальной открывалкой, а вместо шила в конструкции появился крюк.

Лезвие и рукоятка - основа правильного выбора

Victorinox легко узнать по рукоятке - обычно она окрашена в яркий красный цвет с вплавленной металлической фирменной эмблемой. В продаже присутствуют модели и в других цветах - зеленом, белом, синем, желтом, черном и даже камуфляжном. Тогда как проблемой дешевых малоизвестных аналогов является постепенный износ пластика на рукоятке, с Victorinox такого не произойдет никогда. Пластик под фирменным названием Cellidor представлен качественной накладкой, прочно запрессованной заклепками из латуни.

Гордостью аксессуаров являются лезвия. Их длина составляет 68 мм, режущая поверхность измеряется 60 мм. Несколько лет назад клинки имели толщину 2,4 мм, сейчас изготовитель довольствуется 2 мм прочной высококачественной нержавеющей стали.

В зависимости от серии, форма лезвия может быть различной. В частности, модель Spearpoint имеет клинок с плавно уменьшающейся толщиной обуха и спусков. Такая геометрия позволяет резать качественно и наверняка, а само лезвие не подвержено появлению люфта, притуплению или механическим повреждениям.

По материалам: http://victorinox.co.ua/
швейцарские ножи Victorinox






Комментарии к статье «Технические и функциональные параметры ножей Victorinox»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала