Вкусные и полезные подарки с медом: актуально, практично, необычно

01.06.2015 / 1281

К самым ценным подаркам, которые человечеству преподнесла природа, относится пчелиный мед. В натуральном продукте содержится масса полезных веществ, макро- и микроэлементов. Наличие такого качественного продукта в каждом доме просто необходимо.

Мед, как подарочный продукт

Сфера применения меда безгранична. Его можно использовать:

- в кулинарных блюдах;

- в виде добавок к каше или молоку;

- при проведении домашних медицинских процедур;

- в качестве профилактического средства.

Поэтому подарки с мёдом уместны в любых ситуациях. Как вариант, в качестве символа здоровья и богатства, родственникам или знакомым можно преподнести одну большую банку меда. Или наоборот, красивые баночки одного размера наполнить разными сортами: майским, цветочным, гречневым, липовым.

Упаковка подарочного меда: тонкости и нюансы

Значительная роль в оформлении подарка отводится упаковке. Чтобы подарочный мёд выглядел презентабельно, следует учитывать ряд тонкостей и нюансов, а именно:

- на какое торжество готовится такой подарок;

- с какой целью, учитывая возраст человека.

Так для свадебного торжества, чтобы подчеркнуть значимость медового месяца, будет уместна упаковка, выполненная в любой шутливой форме. На Новый Год или Рождество баночку с медом можно расположить в симпатичной корзинке, декорированной елочными шишками, веточками, игрушками. На день рождения подойдет горшочек с медом, по горлышку перевязанный большим бантом.

Человеку, страдающему сахарным диабетом вкусный подарок, преподнесенный в деревянном бочонке, будет еще и полезен. Для дальних родственников и людей старшей возрастной категории станет сюрпризом сладкий подарок, расположенный в плетеной шкатулке. Подаренный мед им послужит отличным дополнением к чаепитию, при необходимости который можно использовать как оздоровительное средство при простудах.

Во многих фирмах по случаю праздников и знаменательных событий принято преподносить полезные подарки. Руководители компаний любят удивлять своих сотрудников. В качестве такого необычного презента могут выступить подарочные наборы с мёдом, состоящие из баночки полезного продукта с логотипом фирмы, деревянной ложки и медовой косметики.

На сегодняшний день преподнести в качестве подарка мед – значит показать свое теплое и заботливое отношение к близкому человеку, пожелать здоровья и долголетия другу или коллеге.






Комментарии к статье «Вкусные и полезные подарки с медом: актуально, практично, необычно»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала