Мебель для прихожей

04.06.2015 / 1290

В большинстве квартир, как правило, небольшие прихожие, поэтому при их обустройстве зачастую приходится думать не столько о красоте оформления, сколько о функциональности помещения. Но это вовсе не означает, что у вас не получится оформить красивую и удобную прихожую, понадобится лишь приложить больше усилий и подробнее разобраться в тонкостях обустройства.

Непосредственно возле входной двери рекомендуется расположить зону переобувания, чтобы как можно меньше пачкать пол. Желательно дополнить ее полками для хранения обуви и небольшим пуфиком, который также может стать вместилищем разных предметов: зонтов, пакетов, домашних тапочек, одежных щеток и пр. Также понадобится организовать место для хранения одежды и головных уборов. Завершает все зеркало.

Разнообразная и качественная корпусная мебель в Москве от производителя из Белоруссии ЗАО «Пинскдрев» представлена наборами для спальни, гостиной, библиотеки, столовой и кухни, офиса и гостиниц, а также многофункциональными модульными системами. Выпускаемая фабрикой «Пинскдрев» мебель порадует вас отменным качеством, конструктивным разнообразием, эффективным сочетанием природной красоты натурального дерева с современными технологиями и смелыми дизайнерскими решениями.



При выборе мебели отправной точкой должна стать площадь прихожей, но даже минимальные размеры комнаты предполагают наличие обязательных предметов: вешалки или шкафа для одежды, полки для обуви и зеркала. По своей сути, прихожая выполняет роль большого гардероба, в котором хранится верхняя одежда и всевозможные предметы домашнего обихода. С другой стороны, она связывает между собой комнаты в жилище и должна обеспечивать свободный проход.

Очень удобно сделать в прихожей шкафы до потолка и встроенные антресоли, которые пригодятся для хранения несезонной обуви, одежды, головных уборов и более громоздких предметов: пылесоса, гладильной доски и др. Зеркало в прихожей должно быть обязательно – оно не только поможет зрительно увеличить пространство, но и необходимо для того, чтобы привести себя в порядок.

Незаменимым атрибутом любой прихожей служит вешалка или шкаф. На протяжении нескольких лет потребители отдают предпочтение шкафу-купе: он очень вместительный, а раздвижные двери помогают сэкономить место. Еще одним плюсом являются зеркальные дверцы и подсветка, которые позволяют визуально увеличить пространство, организовать дополнительное освещение и найти замену отдельно висящему зеркалу.




Комментарии к статье «Мебель для прихожей»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала