Как выбирать фонарь для велосипеда

09.06.2015 / 1295

Каждый любитель велосипедных прогулок знает, как порой стремительно наступают сумерки. Кататься в эти часы на велосипеде небезопасно. Более того, это может быть сопряжено и с определёнными травмами, если не запастись таким полезным приспособлением, как велосипедный фонарь.

Каждый любитель велосипедных прогулок знает, как порой стремительно наступают сумерки. Кататься в эти часы на велосипеде небезопасно. Более того, это может быть сопряжено и с определёнными травмами, если не запастись таким полезным приспособлением, как велосипедный фонарь. Сегодня на рынке представлены такие топовые бренды, как http://fenix-russia.ru/, которые способны предложить качественную технику для всех. На что же обращать внимание при выборе?

Основные принципы

Если вы хотите приобрести для себя велосипедный фонарь, то нужно анализировать те же самые параметры, что и в случае обычной ручной модели. Прежде всего, фонарь должен обладать большим или регулируемым углом освещения. Если модель используется на велосипеде, то не стоит особо уделять внимание дальности и мощности концентрированного пучка света. Данное качество не является основополагающим. Необходимо, чтобы свечение было:

Благодаря такому потоку можно гарантировать безопасное пользование велосипедом в тёмное время суток. Также стоит отметить, что данный режим является более экономичным. Это обеспечивает большее время работы устройства без зарядки аккумулятора.

Критерии выбора

Если вы хотите, чтобы фонарь верой и правдой служил вам в сложных условиях, необходимо выбирать вибростойкие и ударостойкие модели. Обратите внимание и на такой параметр, как качество крепления. С его помощью фонарь должен прочно фиксироваться на велосипедном руле. Отлично, если модель также будет водонепроницаемой. Помните о том, что управление велофонарём должно быть простым, не отвлекающим вас от дороги.






Комментарии к статье «Как выбирать фонарь для велосипеда»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала