Автополив – ваш ухоженный участок без забот и хлопот

11.06.2015 / 1297

Ухоженный и привлекательный приусадебный участок радует хозяев своим эстетичным видом и вызывает зависть соседей, но чтобы добиться такого результат, потребуется приложить немало сил и большая роль при этом отводится регулярному поливу. Настоящим спасением в жаркие летние дни станет автоматический полив, который будет подпитывать растения водой без усилий с вашей стороны.

Ручной полив требует много времени, сил и предполагает большой расход воды, поэтому все чаще владельцы приусадебных участков выбирают автоматический полив. Все подробности о видах, конструкции, механизме работы и стоимости смотрите здесь. Компания Mr.Water предлагает различные системы автополива, которые отличаются высокой эффективностью, надежностью и долговечностью.

Система автополива на участке обеспечит должное увлажнение всем его уголкам: газонам, клумбам, грядкам, цветникам, а вам не придется затрачивать на полив массу времени и усилий. Автоматический полив обеспечивает оптимальную влажность почвы и способствует увлажнению воздуха, даря свежесть и прохладу. Монтажу системы предшествует создание индивидуального проекта с учетом особенностей ландшафта, перечня растений и пожелания заказчика.

Система автополива содержит контроллер и датчики влажности почвы, которые позволяют корректировать продолжительность и интенсивность полива в зависимости от внешних условий. Система орошения работает по графику, в определенное время, при повышенной влажности или в дождь она автоматически отключается. В таких системах применяются различные способы разбрызгивания, выбор которых зависит от специфики участка и расположенных на нем растений.

Довольно часто на одном участке произрастают разные растения, нуждающиеся в индивидуальных режимах полива. В таком случае территория делится на зоны, каждая их которых орошается по собственному графику. Таким образом, все растения будут получать столько влаги, сколько им требуется.

Система полива является выгодным вложением средств со всех точек зрения. Ее установка сбережет не только время, но и деньги. Ведь за счет заданного расписания и эффективного расходования воды система автополива позволяет существенно экономить на счетах за воду. Использование автоматического полива также сэкономит огромное количество сил, что позволит намного больше времени отдыхать или проводить с семьей.




Комментарии к статье «Автополив – ваш ухоженный участок без забот и хлопот»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала