Какой чемодан взять в дорогу

12.06.2015 / 1299

Все, кто любит путешествовать или же по работе вынуждены часто отправляться в командировки, знают, что неотъемлемой частью дороги является багаж: сумки, чемоданы и прочая дорожная атрибутика.

Безусловно, самым удобным и вместительным является чемодан, поскольку вещи в нем защищены от порчи, неблагоприятных погодных условий и любопытных глаз. При этом не имеет значения, отправляетесь ли вы в отпуск один раз в год или же ездите ежемесячно в командировки, большой выбор изделий позволит купить чемодан Киев такого размера, какой вам нужен.

Чтобы для вашего чемодана первая поездка не стала последней, нужно тщательно подойти к его выбору. Не стоит приобретать дешевый чемодан «на один раз», ведь смысла в такой покупке нет – скорее всего, вам еще не раз понадобится вместилище для вашего багажа, и в результате вы не сэкономите, а переплатите. Не стоит также забывать о таком нюансе, что в плохом по качестве чемодане могут непоправимо испортиться ваши вещи или важные документы.

На выбор чемодана оказывает влияние и вид транспорта, с помощью которого вы планируете передвигаться. В поезде и автобусе для багажа предусмотрены специальные отсеки, которые имеют определенный размер. Поэтому нужно отдать предпочтение компактному чемодану, поскольку большой может не поместиться из-за своих габаритов, или же приобрести мягкий саквояж или дорожную сумку, которые проще разместить на полке для багажа.

Тем, кто путешествует самолетом, нужно отдать предпочтение крепкому чемодану на колесиках. Прочный корпус выдержит погрузку-разгрузку и пребывание в грузовом отсеке самолета, с кладью на колесиках легко перемещаться по аэропорту и большим терминалам, а яркая раскраска чемодана позволит быстро его заметить при выдаче багажа на ленте транспортера.

При покупке обратите внимание на сами колеса. Бывают чемоданы с 2-я или 4-я колесами, желательно, чтобы они были хорошо «утопленными» в корпус, которые отличаются по размеру и материалу. Силиконовые колеса обеспечивают плавный ход, пластмассовые же, наоборот, довольно шумные, при этом и те и другие могут треснуть от больших нагрузок и плохих дорог, а вот резиновые считаются наиболее надежным вариантом. Опытные путешественники советуют отдать предпочтение моделям с большими колесами, поскольку чемоданы с маленькими колесиками часто переворачиваются при транспортировке и их дно царапается об асфальт.




Комментарии к статье «Какой чемодан взять в дорогу»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала