Дресс-код для автоледи

24.06.2015 / 1311

Не смотря на то, что женщины за рулем автомобиля уже давно стали рядовым явлением, они ни в коей мере не лишились своего природного очарования и не стали серой «автомобильной» массой. В то же время, сознавая, что вождение – это ответственный, сопряженный с опасностью процесс, крайне важно соблюдение мер безопасности. Истинная автоледи, являясь первоклассным водителем, остается очаровательной и стильной женщиной.

Если для мужчин водителей прическа не имеет значения, то для женщин правильная «автомобильная» укладка очень важна. Вычурная прическа, требующая постоянного контроля, челка, лезущая в глаза, или спадающие волосы мешают сосредоточиться и отвлекают внимание, что является потенциально опасным не только для самого водителя, но и для окружающих.

Большим подспорьем станет спрей для волос линии Sexy Hair. В зависимости от решаемых задач, это может быть средство, обеспечивающее прикорневой объем или объем на тонких волосах. Можно воспользоваться спреем для увеличения количества кудрей или, наоборот, разглаживающим спреем, который защитит от создания завитков. Независимого от своего назначения, спреи Sexy Hair насыщают волосы влагой и придают им дополнительный блеск и сияние.



Если у автоледи короткие волосы, то особое внимание нужно уделить челке, чтобы она не закрывала глаза и не мешала хорошо видеть дорогу. Для волос средней длины во время движения в машине нужно использовать ободки или заколки, чтобы они не закрывали боковой взгляд. Для обладательниц длинных волос лучшим решением станут простые и надежные укладки: коса, хвост, пучок.

Настоящая автоледи все продумывает до мелочей, чтобы, оставаясь модной и стильной, ее одежда была безупречной с точки зрения безопасности. Находясь за рулем, крайне желательно, чтобы одежда не стесняла движения, и ничто не отвлекало от дороги. Поэтому так важно подобрать оптимальные одежду и обувь, в которых будет модно и удобно.

Отдельного внимания заслуживает обувь для вождения. Поскольку нередко на ножках прекрасных дам надеты высоченные шпильки или стильные платформы, водить в которых категорически нельзя, то оптимальным решением станет пара сменной обуви для вождения – кеды, мокасины или балетки.

Самой удобной одеждой для вождения заслуженно считается трикотаж. Комфортные, легкие, мягкие, гигроскопичные и сохраняющие форму трикотажные вещи хорошо выглядят и не стесняют движений. Наиболее удобны, конечно же, брюки, хотя никто не требует отказываться от юбок. Единственным условием для такого предмета гардероба служит наличие разреза, чтобы не стеснять движения ног. Головные уборы лучше снимать, поскольку они ограничивают область видимости.




Комментарии к статье «Дресс-код для автоледи»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала