Домашние питомцы для многих - это источник энергии

15.07.2015 / 1341

Домашние питомцы для многих из нас являются настоящим источником энергии неиссякаемой и максимально положительной, что немаловажно в современном мире. Но не нужно забывать, что у каждый домашний любимец требует постоянного ухода, особенного внимания и, конечно же, заботы.

Чтобы кот, пес, хорек, хомячок радовали хозяев не только своим присутствием, но и крепким здоровьем, ухоженным внешним видом, замечательной физической формой, нужно тщательно следить за питанием животного и его персональным местом, которое, должно быть, обустроено согласно всем требованиям. К счастью, товары для животных сегодня продаются в большом разнообразии и по вполне приемлемым ценам.

Корма для собак: как выбрать правильно?

Согласно статистике, самыми часто покупаемые товарами становятся корма, которые могут быть сухими или же консервированными. Они представлены на современном рынке как от отечественного, так и от зарубежного производителя. Подобное питание должно полностью соответствовать весу домашнего любимца, его возрасту и общему состоянию здоровья. В специальном магазине, который реализует товары для животных можно купить корма для аллериков, псов, имеющих проблемы с желудочно-кишечным трактом, болезнями суставов. Именно по таким принципам надо выбирать питание для своего домашнего любимца.

Поводок для собаки и кошки

В специализированный магазин владельцы обращаются и для того, чтобы выбрать хороший поводок и это необязательно должна быть собака крупной породы. В наши дни приобретаются подобные аксессуары для псов, домашних кошек и даже хорьков, которых тоже необходимо выгуливать. Если необходимо купить поводок для собаки, то стоит понимать, что такое приспособление непременно должно быть комфортным для питомца. Именно такой аксессуар является неотъемлемым атрибутом, ведь собаки вес, которых больше 7 кг обязаны находиться рядом со своим хозяином на привязи, что установлено действующими муниципальными законами. В магазине можно выбрать роскошный аксессуар со стразами, изготовленный из натуральной кожи, выполненный из текстильных материалов, со светящейся полосой и так далее.

Если же приходится купить поводок для кошки, то и здесь необходимо понимать, как это сделать правильно. Во-первых, нужно знать, что можно выгуливать лишь того кота, возраст которого больше пяти месяцев. Во-вторых, выбрать можно их двух видов. Это шлейка и поводок-комбинезон. Чтобы хозяину было удобно гулять со своим питомцем лучше выбирать поводок длина, которого более двух метров. Дорогостоящие конструкции включают в комплектацию еще и ошейник. Такие приспособления будут полностью соответствовать анатомии питомца и никоим образом не перегрузят его позвоночник, что немаловажно для сохранения здоровья животного.






Комментарии к статье «Домашние питомцы для многих - это источник энергии»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала