Стоит ли рожать вместе с мужем

19.07.2015 / 1347

Практически с первых месяцев беременности женщина думает о предстоящих родах: ищет хороший роддом, обзванивает подруг и знакомых в поисках грамотного врача, а многие еще и рассматривают вариант партнерских родов, когда рожать предстоит вместе с мужем.

Сколько семей, столько и мнений, поэтому однозначного ответа на вопрос: «Стоит ли рожать вместе с мужем?» не существует. Самое главное, чтобы у мужа и жены совпадали мнения о предстоящем процессе родов. Это должно быть обоюдным желанием. Положительное решение о совместных родах можно принимать только тогда, когда между мужчиной и женщиной существует полное доверие и взаимопонимание.

Необходимо, чтобы муж сам хотел присутствовать на родах, участвовал в подготовке, посещал курсы и был в себе уверен. Желание мужчины присутствовать на родах должно быть осознанным, а не спонтанным, а специальная подготовка позволит действительно оказать помощь своей супруге, а не болтаться под ногами.

Если муж категорически против партнерских родов, ни в коем случае не уговаривайте его и не настаивайте на его присутствии. Даже если он в итоге и согласится под вашим давлением, такое насильственное присутствие может стать причиной серьезных психологических проблем в вашей семье. Пусть лучше будущий папа займется приобретением приданого для вашего малыша. Значительно сэкономить при покупке всего необходимого для новорожденного помогут промокоды интернет магазина mladenec-shop.ru http://74skidki.ru/coupon/promokod-mladenec-ru/, предоставляющие существенные скидки на подгузники, детское питание, средства гигиены и многое другое.

В целом, роль мужа при родах конечно больше психологическая, поскольку в такой момент очень важно присутствие близкого и любимого человека, который, успокоит, поддержит морально, поможет правильно дышать, сделает массаж спины, отвлечет и развеселит в трудный момент. Намного легче и спокойнее, когда в долгие часы схваток рядом любимый муж, а не голые стены предродовой палаты. Тем более, что в момент непосредственного появления ребенка на свет мужчина может стоять у изголовья.

Присутствие мужа создает психологически комфортную среду, помогает женщине успокоиться и сосредоточиться на родах. Помимо этого, при муже персонал ведет себя намного корректнее, ваш супруг сможет контролировать ситуацию и не допустит халатного отношения.

Пары, прошедшие через партнерские роды, становятся более сплоченными, в первую очередь эмоционально. Мужчины лучше понимают свою жену, сильнее чувствуют ответственность за семью и появившегося на свет кроху, у них раньше просыпаются отцовские чувства.




Комментарии к статье «Стоит ли рожать вместе с мужем»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала