Кухня в классическом стиле

19.07.2015 / 1348

Несмотря на наличие различных стилей и преобладание модных тенденций, в области производства мебели для кухни классика по-прежнему остается востребованной. Спрос на кухни в классическом стиле – практичные, удобные и красивые не падает на протяжении десятков лет.

Сдержанность обстановки, отсутствие раздражающих и кричащих элементов, преобладание качества и удобства, безмятежность и уют, простор и гармония – вот основные характеристики кухни в классическом стиле. Элегантные классические кухни Рими отличаются изящной лаконичной отделкой, изысканной простотой форм, гармоничными и сбалансированными линиями фасадов, высокой функциональностью каждого элемента.

Кухня «Джулия»
Кухня «Джулия»

Для классической кухни отличительными чертами выступает наличие симметричных форм, сдержанных элегантных аксессуаров, монохромность, предпочтительное использование натуральной древесины, которая придает окружающему пространству особую торжественность и роскошь. Такая кухня обладает респектабельностью, аристократичностью, умиротворенностью и спокойствием.

Мебель для кухни в классическом стиле изготавливается из натурального дерева или имитирующих его материалов. Основные характеристики древесины - фактура и цвет в этом стиле играют определяющую роль. Производители отдают предпочтение таким породам дерева, как бук, дуб и вишня, сосна. Выполненные из ДСП, МДФ и сочетаний натурального дерева и его имитаций кухни стоят на порядок дешевле и внешне ничем не отличаются от своих полностью натуральных аналогов.



Не менее важным компонентом является обеденная зона: стол и стулья, которые должны в полной мере соответствовать стилю и внешнему виду гарнитура. При создании классического интерьера необходимо наличие строгой геометрии, и именно эффект завершенности будет играть важнейшую роль в реализации задуманного. Для отделки пола подходит керамическая плитка, паркет или ламинат с древесной фактурой, стены ровные, пастельных тонов, окрашенные или оклеенные обоями с мелким рисунком.

Потолок обязательно светлый, ровный, в просторном помещении допускается наличие деревянных балок. Обязательно богатая и красивая люстра по центру потолка, торшер около обеденной зоны, встроенные светильники в рабочей. В классической кухне должен быть буфет, витрина или шкафы с открытыми полками, на которых расставлена самая красивая посуда в доме.

Прямые шторы из дорого материала и тонкий однотонный тюль закрывают традиционные прямоугольные окна. Обязательно наличие текстиля: скатерти, полотенец, салфеток, расцветка которых может варьировать от белого, до оттенков, повторяющих основной цвет кухни.




Комментарии к статье «Кухня в классическом стиле»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала