Как недорого обновить гардероб перед отпуском

20.07.2015 / 1351

В преддверии каждого сезона милые дамы пересматривают свой гардероб и решают, какие вещи носить, какие - убрать подальше, а с какими навсегда распрощаться. Если же предстоит поехать в отпуск летом, то потребуется особая одежда для пляжа и отдыха, которая не нужна в условиях мегаполиса.

Любое путешествие предполагает определенные, и, как правило, немаленькие расходы: дорога в оба конца, проживание, питание, экскурсионные туры и пр., но помимо всех перечисленных трат, ни одна женщина не согласится ехать в отпуск в вещах трехлетней давности.

В каждом сезоне мода диктует несколько основных фасонов и цветов. Пересмотрев свои летние вещи, вы поймете, насколько они противоречат сегодняшним тенденциям. Если они немного устарели, можно приобрести несколько обновок, которых будет достаточно, чтобы выглядеть модно и стильно на протяжении всего сезона.

На самом деле, совсем неважно, из каких коллекций вещи и в каком количестве составляют ваш гардероб, намного важнее то, как вы умеете их сочетать. К числу обязательных покупок относится обувь и базовый предмет одежды, который кардинально поменял форму: например, юбка, которая была узкая, а стала расклешенная. Порой вполне достаточно приобрести несколько знаковых вещей, чтобы быть в тренде.

Но перед тем как отправиться в магазин, нужно провести ревизию своих шкафов и разделить все содержимое на четыре группы:

1. Вещи, которые не востребованы несколько лет. Все, что в приличном состоянии – отдать соседям и знакомым, остальное – выбросить.

2. Оригинальные вещи. Сюда можно отнести уникальные изделия в этно-стиле, дизайнерскую одежду, а также те сумасшедшие шмотки, которые несут отпечаток индивидуальности и смогут спасти скучный образ. Оставляем все – пусть ждут своего часа.

3. Классические вещи. Сюда можно отнести блузы, юбки, брюки черного и белого цвета консервативного кроя. Тоже оставляем – когда-нибудь да пригодятся.

4. Вещи, которые носятся. Это и есть основа, с которой предстоит работать: подумать, что докупить, какими модными аксессуарами освежить, с чем и как сочетать.

Итак, для поездки в отпуск летом понадобятся джинсы или летние брюки для прохладного вечера и трикотажный кардиган. Две юбки: джинсовая длиной до колена и нарядная юбка в пол или короткая яркая юбочка. Двое шорт: одни классического фасона из натуральной ткани, другие – короткие джинсовые или трикотажные. По 2-3 майки и футболки, сарафан, 2-3 платья, одно из которых должно быть нарядным, два купальника и парео. Из обуви понадобятся удобные туфли без каблука (мокасины или балетки), сандалии, босоножки для вечерних выходов «в свет» и шлепанцы для походов на пляж.




Комментарии к статье «Как недорого обновить гардероб перед отпуском»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала