Обзор видов временного жилья

21.07.2015 / 1352

Где остановиться – главный вопрос, который нужно решить, планируя поездку в другой город. Проживание должно быть комфортным, безопасным и не слишком дорогим. Для того чтобы выбрать вариант, который лучше всего подойдет вам, обратите внимание на отличительные особенности каждого вида временного жилья.

Гостиница, отель – быстро и дорого

Найти и забронировать номер через интернет можно за 5 минут. Чем выше класс гостиницы, тем дороже проживание. Кроме того, стоимость отеля в центре города выше, чем цена гостиницы на окраине.

Преимущества этого вида жилья: удобное бронирование и предсказуемое качество обслуживания. Гостиница 3* обязательно предложит номера с душевыми кабинами, а пятизвездочная – просторные апартаменты с баром и тренажерный зал на территории отеля. Недостаток – высокая стоимость. Тот же набор услуг можно получить по более интересным ценам, не жертвуя комфортом.

Хостел – выбирайте и экономьте

Недорогое временное жилье с многоместными номерами (дормами) пользуется неоднозначной репутацией. Здесь очень дешево, но придется ночевать в одной комнате с незнакомыми людьми, это неудобно. Тут нужно учесть два момента. Во-первых, пока есть свободные дормы, вы вполне можете без соседей жить и в многоместном номере. Во-вторых, некоторые хостелы предлагают двухместные комнаты с туалетом, душем, телевизором. Обслуживание будет на уровне отеля 3* или 4*, а цена – намного ниже. Например, уютный двухместный номер, который можно забронировать в расположенном недалеко от центра, стоит дешевле, чем любая гостиница города.

Плюс хостела – невысокая стоимость услуг. Минус: нужно потратить время и рассмотреть несколько вариантов, если вы не хотите ночевать в «общежитии». Например, уютный двухместный номер, который можно забронировать в расположенном недалеко от центра Дейли Хостел, стоит дешевле, чем любая гостиница города.

Съемная квартира – домашний уют или чужой дом

Воспользуйтесь услугами агентства или найдите квартиру через знакомых. Главное – делать это заранее. Не стоит по приезде, прямо на вокзале, снимать жилье у человека, о котором вы ничего не знаете. В отличие от гостиницы, хостела, частник не отвечает перед законом за безопасность постояльца. Вам придется своими силами защищать временное жилье от проникновения грабителей и самостоятельно разбираться с шумными соседями.

Преимущество съемной квартиры: длительное проживание (месяц и более) стоит намного дешевле, чем в гостинице, и несколько меньше, чем в хостеле. Недостатки: поиск квартиры требует времени, после заселения придется делать дезинфекцию. В отличие от отелей, хостелов, частники не обеспечивают защиту от вирусов, бактерий, которые мог оставить предыдущий постоялец.






Комментарии к статье «Обзор видов временного жилья»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала