Кулон – изысканное украшение на женской шейке

25.07.2015 / 1368

У каждой женщины на туалетном столике или в изящной шкатулке найдутся ювелирные украшения. Чаще всего это серьги и кольца, которые являются самыми популярными ювелирными изделиями, но есть еще одно украшение, которое способно оживить образ, сделать его ярким и запоминающимся и это - кулон.

Кулон является разновидностью подвесок, которые подвешивают на цепочку, веревку, кожаный шнурок, шелковую ленту, браслет и носят на шее, руке или ноге. Кулоны же носят исключительно на шее и используют для этого, как правило, цепочку. Они могут быть выполнены в виде знака зодиака, религиозного символа (иконы и обереги), фигурки животного, цветка, сердца, капли, геометрического узора, фантазийной фигуры, абстрактной композиции и т.д.



Самый распространенный материал для кулонов - золото и серебро. Купить стильные и модные кулоны из серебра gold24.ru/products/kulony-1 можно в интернет магазине Gold24.ru. Металл кулона и цепочки должен быть одинаковым, а еще они должны гармонировать друг с другом по размеру. Так, для изящной подвески следует подобрать тонкую цепочку, а крупный кулон будет эффектно смотреться на массивной цепи.

Кулоны могут быть простой или сложной формы, без вставок или с различными вставками, в качестве которых используют золото или платину, кристаллы Сваровски, драгоценные и полудрагоценные камни, эмаль, чернение и т.д. Это может быть крупная жемчужина в окружении россыпи маленьких камешков, впаянных в ажурное плетение.



При выборе любых украшений, и кулона в том числе, необходимо учитывать возраст женщины, ее образ жизни, стиль в одежде. Юные девушки очень любят романтические кулоны в форме сердечек, оригинальные кулоны в форме музыкальных инструментов или животных, но чем старше женщина, тем более дорогим и изысканным должно выглядеть украшение. Дамы постарше отдают предпочтение классическим моделям, имеющим налет солидности и роскошно выглядящим.



Отдельного внимания заслуживают кулоны-медальоны - овальные или круглые мини-футлярчики с запором, которые открываются «книжкой». Расположенное внутри пространство предназначено для хранения какого-то дорогого сердцу и памятного предмета миниатюрного размера: фотографии близкого человека, талисмана, молитвы. Медальон является самым личным из всех украшений, которое его владелец нередко наделяет таинственным смыслом и с которым старается никогда не расставаться.




Комментарии к статье «Кулон – изысканное украшение на женской шейке»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала