Светильники для классического интерьера

02.08.2015 / 1379

Многие хозяева, не смотря на обилие различных стилей для оформления интерьера, по-прежнему отдают предпочтение классике. Только классический стиль сможет создать гармоничную атмосферу, пронизанную респектабельностью, роскошью и служащую признаком прекрасного вкуса и материального благополучия.

При воссоздании в помещении классического интерьера следует придерживаться определенных правил. Вся обстановка, включая отделочные материалы и аксессуары должна быть высочайшего качества. Обязательно использование элементов декора: статуэток, подсвечников, роскошной люстры с подвесками, лепнины, картин, зеркал. Цветовая гамма должна была спокойной, выдержанной в пастельных тонах. Также подойдут все неяркие теплые тона: песочный, бежевый, оливковый, мягкие оттенки коричневого. Торжественность и элемент роскоши классическому интерьеру придает позолота.

Большая роль в классическом стиле отводится светильникам, которые пришли на смену свечам и нередко имитируют их дизайн. Стильная и элегантная люстра займет в такой гостиной достойное место. Дополнительное освещение обеспечат парные настольные лампы, бра и торшеры. Прекрасно впишутся люстры с хрустальными подвесками, позолоченными свечами, бронзовым корпусом, декорированным натуральным камнем.





Частная компания «Фотон» находится в России и более 20 лет выпускает декоративные светильники: люстры, настольные лампы, торшеры и бра. Вся продукция имеет высокое качество и производится в соответствии с российскими ГОСТами. Осветительные приборы изготавливаются из современных материалов: хрусталя, мрамора, массива дуба. Для изготовления абажуров используются лен, шелк, искусственная кожа, хлопок, пластик, ткани. Для помещений с высокими потолками «Фотон» предлагает массивные модели с несколькими ярусами, а для комнат поменьше - нарядные и праздничные люстры небольших размеров.

Мебели в классическом интерьере отводится главенствующая роль - она должна быть массивной, респектабельной, но при этом изящной, выполненной из натурального дерева. Для обивки используется хлопок, шелк, атлас с ненавязчивым рисунком, цветовая гамма которых может перекликаться с расцветкой абажуров. Для своих клиентов компания «Фотон» предлагает самостоятельно собрать люстру, настольную лампу или торшер по собственному эскизу, компонуя понравившееся основание с разными по цвету и форме абажурами.

Аксессуары для классического интерьера должны быть элегантными, солидными и сдержанными. Подойдут строгие и изящные изделия из фарфора, картины, скульптуры, зеркала в позолоченных рамках. Традиционно присутствуют портреты и картины с изображением пейзажей, предметы декора из бронзы и мрамора. Классический интерьер вне моды и времени, он никогда не устареет и не наскучит. В таком помещении домочадцам всегда уютно, а гостям - празднично и роскошно.




Комментарии к статье «Светильники для классического интерьера»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала