Изготовление плюшевых букетов как бизнес

06.08.2015 / 1384

Сегодня букеты из мягких игрушек пользуются большой популярностью и купить подобные изделия хотят многие. Конечно, композиции из живых цветов никогда не потеряют своей актуальности, но теперь у них появился серьезный конкурент, который благодаря новизне и оригинальности все больше проникает в этот сегмент рынка.

Сегодня купить букет из плюшевых игрушек, можно по цене около 2000 – 3000 рублей, это довольно много, но они все равно пользуются спросом. Так почему бы самим не зарабатывать на таких букетах? Ведь для их создания не надо каких-то сверхчеловеческих навыков, а все работы можно проводить дома. Достаточно изучить и освоить основные приемы по изготовлению плюшевых букетов и можно открывать свой бизнес!

Особенности создания букетов

На самом деле, изготовить букет из мягких игрушек, значительно проще, чем из настоящих цветов. Основой являются маленькие плюшевые игрушки, однако понадобятся еще и различные вспомогательные материалы, которые используют профессиональнее флористы.

Сами букеты, должны иметь относительно небольшие размеры и представлять собой органичную композицию игрушек, декоративных элементов и оберточного материала. Ничто не мешает вам при этом использовать живые или искусственные цветы. Часто в плюшевом букете делают своего рода углубление или нишу, чтобы туда можно было положить небольшой подарок.

Вообщем, перед началом вашей бизнес эпопеи следует ознакомиться с различными мастер классами и потренироваться в освоении продемонстрированных там приемов.

Развиваем свой бизнес

Чтобы получать больше прибыли, надо изготавливать и продавать больше букетов из мягких игрушек. Когда вы почувствуете, что не справляетесь со всем объемом работ, можно задуматься о покупке профессионально оборудования, например хорошей швейной и раскроечной машинки, оверлока и т.п. Это сократит время изготовления плюшевых букетов, а качество работы возрастет.

Естественно, начиная с определенных объемов, даже хороших инструментов и оборудования будет недостаточно и придется привлекать наемных рабочих или кооперироваться с другими «домашними» мастерами.

Теперь поговорим о способах продвижения продукции, чтобы купить у вас букет из игрушек, клиент в первую очередь должен узнать о вашем предложении. На начальном этапе проще всего использовать интернет и так как называемое «сарафанное радио», т.е. активно распространять информацию о вашем бизнесе через друзей и знакомых. Остановимся более подробно на интернете. Для мастера, который работает один и на дому (предполагается, что так и начнется ваше дело), проще всего найти покупателя через социальные сети или на специализированных сайтах, где предлагается купить различные изделия, произведенные вручную.






Комментарии к статье «Изготовление плюшевых букетов как бизнес»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала