Какой пылесос выбрать: с мешком или с контейнером

07.08.2015 / 1387

Пылесос есть в каждой квартире. Ни одно домовладение не обходится без этого незаменимого помощника, будь то берлога старого холостяка или дом с пятью детьми. Но пылесосы ломаются, изнашиваются щетки и шланги и вот уже на повестке дня стоит вопрос о покупке нового прибора. Пылесосы представлены множеством моделей, есть с водяным фильтром, моющие, роботы-пылесосы, но большинство покупателей делает свой выбор между двумя основными типами: с мешком или с контейнером.

Помимо выбора модели, перед каждым покупателем стоит еще одна нелегкая задача: купить то, что нужно, но заплатить как можно меньше. Решить эту задачу помогут промокоды М.Видео, которые вы найдете на этой странице. С помощью промокодов с сайта Prostopromokod.ru можно сэкономить при покупке отдельной категории товаров, например, пылесоса. Можно получить подарок, бесплатную доставку или скидку на всю покупку. А если использовать промокоды вместе с бонусной программой М.Видео, то получатся самые низкие цены на бытовую технику.

Промокоды для довольно большой части отечественных потребителей все еще остаются непонятной диковинкой, воспользоваться которой очень хочется, а подступиться боязно. На самом деле даже новичок на просторах интернета сможет воспользоваться промокодами с сайта ProstoPromokod.ru и с их помощью существенно сэкономить при покупке одежды, обуви и других товаров. Промокоды постоянно обновляются, поэтому, чем чаще вы будите заходить на сайт, тем скорее вы найдете наиболее выгодное для себя предложение, которое может включать: скидку на определенную категорию товаров, скидку на всю сумму чека, подарок или бесплатную доставку.



Определившись с местом покупки, можно все свое внимание сосредоточить на выборе пылесоса. Сразу же хочется отметить, что, вопреки массовой рекламе и навязчивым консультантам в магазинах, пылесосы с контейнером не так хороши, как их расписывают. Во-первых, они слишком сильно шумят, во-вторых, у них не регулируется мощность, в-третьих, если в контейнер попадают твердые частицы, то они гремят и царапают его стенки, в-четвертых, «циклоны» плохо очищают выходящий воздух и нужно постоянно чистить фильтры, при прочистке которых приходится глотать пыль.



Конструктивной особенностью пылесосов этого типа являются вихри воздуха, образующиеся при определенной скорости воздушной струи, которая может внезапно снизиться по нескольким причинам. Например, если перегнется шланг или щетка засосет занавеску, тапочек или детскую игрушку. Слабый циклон уже не может очистить воздух и собранная пыль выходит обратно из контейнера, загрязняя фильтры. Пылесос с частично засоренными фильтрами слабо тянет, греется и сильно шумит, а если фильтры полностью забиты, «циклон» вообще не включится.

Старые и привычные пылесосы с мешком хорошо тянут, тщательно чистят, тише работают, не капризничают, оснащены фильтрами, имеют дополнительные функции. Единственным отрицательным моментом служит снижение мощности при заполненном пылесборнике и необходимость его регулярной чистки. Наиболее рациональным решением станет использование одноразовых мешков, которые требуют замены примерно раз в 2 месяца, а сам процесс происходит чисто и гигиенично.






Комментарии к статье «Какой пылесос выбрать: с мешком или с контейнером»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала