Интерьер гостиной в загородном доме

10.09.2015 / 1445

Гостиная является самым просторным помещением в доме и заслуженно играет роль основной презентационной комнатой. На ее долю вообще приходится самая большая нагрузка: в этом помещении собираются члены семьи для отдыха и общения, здесь принимают гостей, организуют семейные праздники и дружеские посиделки. Поэтому в интерьер гостиной хочется привнести оригинальность, красоту, уникальные элементы, но при этом сделать его уютным, теплым и расслабляющим.

При реализации дизайнерских задумок гостиная загородного дома предоставляет гораздо больше возможностей создать многофункциональный, уютный и полноценно комфортный интерьер. Связано это с площадью комнаты, которая, как правило, намного просторнее гостиных в типовых квартирах. В ней можно свободно расположить все обязательные зоны с необходимыми атрибутами, после размещения которых останется достаточно места для комфортного перемещения.

Наличие смыслового центра или яркого акцента поможет сделать интерьер гостиной цельным и законченным. С этой ролью лучше всего справится камин, который является подлинным источником домашнего уюта. Электрокамины на удивление органично совмещают в себе функции обогревательного прибора и элемента декора. Они удивительно преображают интерьер, придают ему уют, неповторимость и изысканность. Электрокамины очень просты и удобны в эксплуатации, обладают мощным обогревом и хорошими отопительными функциями, при этом легко монтируются и экономично потребляют электроэнергию. Перейдя по ссылке вы сможете купить широкий электрокамин от ведущих производителей Dimplex и Royal Flame.



В гостиной обязательно наличие зоны отдыха, в которой должны присутствовать мягкие диваны и кресла, журнальный стол, ковры, торшер. Они могут быть выполнены в любом стиле: классическом, модерн, хай-тек, прованс и пр. Здесь все зависит от общего стилистического направления в доме и от вкусов владельцев. В создании интерьера гостиной наравне с мебелью участвуют текстильные изделия, оформление окон, декоративные элементы.

Размеры гостиной будут главным определяющим фактором в том, какие функциональные зоны будут в ней присутствовать. Если размеры помещения позволяют, может быть выделена столовая зона с большим обеденным столом или рабочая, в которой могут размещаться письменный стол, стеллажи с книгами и др.

Главной целью при разработке интерьера гостиной является создание максимально продуманной атмосферы с внесением в нее характерных особенностей проживающей в доме семьи, что сделает ее не только гармоничной и красивой, но и уникальной. Для этого в помещении можно повесить семейные фотографии, расставить семейные реликвии или сувениры.




Комментарии к статье «Интерьер гостиной в загородном доме»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала