Чем хороши шампуни без сульфатов и парабенов

15.09.2015 / 1454

Каждая женщина хочет, чтобы у нее были блестящие шелковистые волосы и, не скупясь, тратит средства на различные средства по уходу: шампуни, кондиционеры, бальзамы, маски и т.д. Но, к сожалению, нередко бывает, что разрекламированные новинки не приносят ожидаемого результата и даже могут навредить волосам.

Причина в том, что в составе всех синтетических шампуней присутствуют химические вещества, оказывающие негативное действие на волосы и кожу головы: сульфаты и парабены. Сульфаты обладают мощным очищающим действием, но они обладают способностью накапливаться в волосах и смыть их полностью невозможно, что провоцирует разрушение волосяных луковиц и, как следствие, способствует интенсивному выпадению волос. Также сульфаты сушат кожу головы, вызывают зуд, шелушение и провоцируют появление перхоти. Парабены, в свою очередь, нередко становятся причиной аллергических реакций.

В состав безсульфатных шампуней входят только натуральные ингредиенты, которые легко смываются, не раздражают кожу головы и не вызывают аллергию. Шампуни без сульфатов и парабенов «Травы Алтая» созданы на основе экстрактов лекарственных растений, обладающих оздоравливающим действием. Они деликатно очищают волосы, насыщая их витаминами, минералами и микроэлементами.



Преимущества фитошампуней



Бережное очищение. При регулярном использовании синтетических шампуней сульфаты и парабены накапливаются в толще волос, оказывая негативное влияние на их структуру и жизнеспособность. Кожа головы излишне высушивается, появляется чувство стянутости и зуд. Входящие в состав безсульфатных шампуней натуральные компоненты обладают мягким очищающим действием, легко смываются и не разрушают гидролипидный слой.

Стойкий цвет. Сульфаты очень агрессивно очищают волосы, из-за чего быстрее вымываются красящие вещества. В то время как безсульфатные шампуни не повреждают структуру волоса, и на долго сохраняют цвет окрашенных волос.

Послушные локоны. Частицы сульфатов нарушают целостность и структуру кератиновых чешуек, в результате чего волосы спутываются и тяжелее укладываются. После использования шампуней без сульфатов подобный эффект отсутствует.

Сохранение эффекта от косметических процедур. Шампуни, основу которых составляют сульфаты, имеют свойство вымывать вещества, использующиеся в ходе укладки. Например, использование шампуней с сульфатами сведет на нет результаты кератинового выпрямления волос за 3-4 мытья. С безсульфатными шампунями эффект сохранится на протяжении 5-6 месяцев.

Особенности применения



При переходе на шампуни без сульфатов волосы могут частично лишиться блеска и объема - это нормальная реакция. Волосам понадобится какое-то время, чтобы адаптироваться к новому продукту. Постепенно уровень кислотности восстановится, вернутся блеск и объем.

У безсульфатных шампуней в связи с отсутствием химических компонентов плохое пенообразование, из-за чего может появиться ощущение, что волосы вымыты не тщательно. Чтобы усилить пенообразование, рекомендуется равномерно распределить шампунь по всей длине волос и на 3-4 секунды подставить голову под душ.




Комментарии к статье «Чем хороши шампуни без сульфатов и парабенов»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала