Осень: шорох листвы и нежность кашемира

17.09.2015 / 1461

После жаркого лета осень приносит дожди, сырость и первые холодные деньки. Конечно же, хочется укутаться в теплые вещи, но чтобы они были нежными и невесомыми. Верхняя одежда из кашемира не просто согреет и создаст ощущение комфорта, она станет элегантным и роскошным дополнением любого наряда, придав ему неповторимый шарм.

Кутюрье всего мира уже не первый год используют этот удивительный материал для создания одежды. На показах высокой моды в каждой коллекции можно встретить изделия из кашемира: пальто, джемперы, шали, шарфы, кардиганы, платья, кофты и пр. Одежда из кашемира невероятно нежная, мягкая, легкая и при этом очень теплая. Кашемир требует особого ухода, который нисколько не умаляет удовольствие от обладания предметом гардероба из великолепной приятной материи.

Интернет магазин брендовой одежды «Кашемир и Шелк» предлагает изделия мировых брендов класса «люкс» Agnona, Brunello Cucinelli, Missoni, одежду ведущих итальянских марок Lamberto Losani, Lorena Antoniazzi Malo, Les Copains, Fay, Cividini, Santoni, Henry Beguelin, творения концептуальных дизайнерских брендов Francesco Scognamiglio, Viktor & Rolf и многое другое. Сегодня каталог интернет магазина включает коллекции более 100 брендов и готов продемонстрировать порядка 4 000 предметов гардероба.



Кашемир представляет собой тончайший подшерсток горных коз, выщипанный или вычесанный 1 раз в год весной, до начала естественной линьки. Неповторимую нежность этого материала, очаровывающего любого, кто к нему прикоснется, описать словами невозможно, ее нужно почувствовать кожей. Еще кашемир известен своей способностью защищать от холода, сохраняя тепло тела изнутри и не пропуская холод снаружи.

Собирают легкий и почти невесомый подшерсток только вручную, причем с одного животного вычесывают не более 150 г пуха. Готовая нить получается очень тонкой и для придания прочности ее скручивают вдвое. Так, чтобы связать кашемировый свитер, потребует пух 5-и животных, а объемного кардигана уже около 20-и. Малое количество исходного материала и высокая трудоемкость процесса определяют очень высокую цену вещей из настоящего кашемира.

Многие дома моды включают в свои коллекции модели из кашемира, но большинство из них представлено смесовыми материалам, в составе которых 30-50% кашемира. Тем не менее, есть несколько марок, специализирующихся на изготовлении изделий из 100% кашемира. Одна из них – итальянский бренд BRUNELLO CUCINELLI. Эти изделия требуют правильного ухода, а в ответ они дарят тепло и роскошный вид. Высочайшее качество материала, превосходные эстетические свойства и высокая стоимость требуют к одежде из кашемира бережного и аккуратного отношения.




Комментарии к статье «Осень: шорох листвы и нежность кашемира»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала