Верхняя одежда для полных женщин

22.09.2015 / 1466

Правильная верхняя женская одежда должна не только защищать от холода и влаги, но и делать свою обладательницу стильной и красивой. При выборе верхней одежды для полных женщин потребуется приложить больше усилий, ведь наряд должен согреть, создать модный образ и сгладить недостатки силуэта.

Ежегодно ассортимент верхней одежды для полных женщин становится богаче, но не стоит сбрасывать со счетов классические модели, которые всегда актуальны и являются беспроигрышным вариантом для обладательниц пышной фигуры. Это в первую очередь элегантные прямые однобортные пальто и практичные короткие, мода на которые с годами не проходит.

При выборе пальто или куртки основное внимание следует уделить фасону верхней одежды. Предпочтительнее прямой или трапециевидный вариант. Строгие линии прямого силуэта подходят всем полным женщинам и сделают фигуру изящнее и стройнее. Расклешенные к низу модели трапециевидной формы станут отличным выбором для дам с грушевидной фигурой.

Любящим комфорт и свободу женщинам придутся по душе пончо больших размеров. Наиболее оптимальная длина куртки, кардигана или пончо для полных женщин находится на уровне середины бедра и поможет создать наиболее уравновешенный силуэт. Чем меньше будет лишних украшений и сложных декорирующих элементов, тем лучше, поскольку любые дополнительные детали, например, банты, накладные карманы, драпировки, объемные воротники и т.д. будут подчеркивать полноту.





Выбирая верхнюю одежду, никогда не приобретайте вещи из объемных или блестящих тканей, которые зрительно увеличивают фигуру и подчеркивают недостатки. В то время как матовые ткани поглощают свет и помогают зрительно уменьшить объем. Самым неудачным вариантом станет верхняя одежда из светлых блестящих тканей.

Конечно же, нельзя обойти стороной цветовую палитру одежды, которая играет не последнюю роль в создании образа. Беспроигрышным вариантом станет черный цвет, а также темно синий, бордовый, болотный, серый и пр. Но верхнюю одежду темных тонов необходимо украсить яркими акцентами: шарфом, перчатками, сумкой, чтобы не выглядеть слишком мрачно и тускло. Если захочется чего-то более насыщенного, то стоит обратить внимание на холодную цветовую палитру, так как теплые оттенки зрительно увеличивают фигуру в объеме.

Пышные формы не должны стать препятствием для создания неповторимого женского образа. Правильно подобранная верхняя одежда сможет выгодно подчеркнуть восхитительные изгибы фигуры, скрыть лишние сантиметры, поможет добавить уверенности в себе и навсегда выбросить из головы комплексы из-за полноты.




Комментарии к статье «Верхняя одежда для полных женщин»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала