Люстры в интерьере

14.10.2015 / 1500

В каждой квартире, а зачастую, в каждой комнате по центру потолка расположен незаменимый осветительный прибор – люстра. Широчайший ассортимент типа, конструкции, размера и стиля дает возможность подобрать изделие, полностью удовлетворяющее всем заявленным критериям. Помимо своего прямого предназначения – освещать помещение, люстре отводится далеко не последняя роль при оформлении интерьера.

В интернет магазине Суперлюстры.рф можно купить люстру от известных мировых брендов Citilux (Дания), Odeon Light, Lussole (Италия), Globo (Австрия), Blitz, MW Light (Германия) и пр. В каталоге представлен широкий ассортимент люстр разной конструкции: потолочные, подвесные, каскадные, «Тиффани» в широком ценовом диапазоне. Богатое разнообразие стилистических решений позволит подобрать люстру для любого помещения и интерьера.



Дизайн люстры



При выборе люстры крайне важно чтобы она гармонично вписалась в интерьер помещения, поэтому покупать ее нужно в самом конце, когда закончен ремонт и комната обставлена мебелью. Необходимо учесть ее конструкцию, размер, цвет и стилистическое решение. Люстры представлены богатейшим ассортиментом, но все изделия по дизайну можно условно разделить на классические и современные светильники. Выбирая вид светильника, нужно исходить из стиля оформления комнаты.



Все варианты представленных в магазинах люстр можно сгруппировать по преобладающему стилистическому решению. Самой обширной категорией являются роскошные и элегантные классические люстры, которые, несмотря на «приверженность консерватизму», отличаются весьма разнообразным оформлением. Не менее популярны выполненные во флористическом стиле красочные светильники с ярким цветочным дизайном, которые придают интерьеру особое очарование и нежность.

Люстры в стиле Тиффани поражают роскошью и колоритом витражного стекла, сочетанием пестрой мозаики с растительным рисунком. У них классическая форма, яркая палитра красок, витражи насыщенных цветов из прочного дутого стекла с природными мотивами и пейзажами. Роскошные и изысканные они создадут в жилище атмосферу уюта и теплоты.

Люстры в стиле модерн имеют необычное исполнение и сочный узор. Они бывают самой разнообразной конфигурации и расцветки и почти не имеют ограничений в области применения. Органичным дополнением к современному интерьеру станут светильники геометрической формы из стекла, керамики, металла или текстиля. Люстры с цепями, деревянными или металлическими вставками, имитирующие старинные факелы подойдут для стилей кантри и прованс. Хромированные люстры замысловатой формы со множеством переплетений станут идеальным решение для техно и хай-тека.




Комментарии к статье «Люстры в интерьере»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала