Как облагородить и украсить свой дом?

26.10.2015 / 1514

Чугун — это слово кажется мрачным и тяжёлым. Как правило, с ним ассоциируется либо батарея, либо ванна, либо посуда для приготовления пищи.

Далеко не каждый человек знает, что чугун бывает белым и серым. Эти два вида отличаются по прочности, составу и способу применения. Практически все чугунные изделия, с которыми сталкивается человек в повседневной жизни, изготовлены из серого вида этого материала.

Декоративные чугунные изделия

Каждый владелец загородного дома стремится создать оригинальный интерьер, а также облагородить прилегающую территорию. И зачастую выбираются чугунные украшения, так как им не страшны ни осадки, ни мороз, ни жара. Благодаря прочности и долговечности этого материала по сравнению с деревом, чугун стали применять очень широко: от садовых скульптур до оформления интерьера загородных домов.

Ассортимент чугунных изделий для интерьера дома довольно широкий и представлен красивейшими вещами: колокольчиками и ручками для дверей, фигурными полками, вешалками, подставками для зонтов, обуви, вазонов и многим другим. Такие предметы декора создают атмосферу комфорта, уюта, тепла домашнего очага. Сейчас во многих загородных домах, коттеджах сооружают камины. А так как чугун стойкий к высокой температуре, то из него изготавливают каминные решётки и другие принадлежности. В винтажном интерьере отлично будут смотреться декоративные фигурки собак, медведей, оленей, лошадей, которые можно разместить на каминной полке, в библиотеке или кабинете.

Изделия из пластика и других популярных искусственных материалов не заменят никогда чугунные изделия для садового участка, которые являются олицетворением вечных ценностей в мире быстротечных модных тенденций. Тяжёлые садовые скамейки, ажурные оконные решётки, увитая вьющимися растениями беседка, оригинальные вазоны, фонари, декоративные ворота и ограда — это всё придаёт усадьбе изысканность, аристократичность, благородство.






Комментарии к статье «Как облагородить и украсить свой дом?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала