Как необычно провести досуг в Египте

26.10.2015 / 1515

Когда человеку срочно хочется улететь в жаркие края, первая страна, которая приходит на ум, – это Египет. Ведь это удивительное место с золотистыми пляжами, ласковым морем, древними пирамидами и величественными пустынями. У многих отдых в Египте ассоциируется исключительно с времяпрепровождением в отелях, тогда как эта страна способна предложить вам намного больше вариантов оригинального досуга.

Небольшой городок Дахаб, специализирующийся на добыче рыбы, давно стал излюбленным местом среди дайверов. Сюда ежегодно съезжаются тысячи любителей подводных красот со всего мира. Ведь именно здесь можно найти кристально чистое море и кораллы невероятной красоты. К тому же не всем известно, что Дахаб также является местом сбора хиппи. По вечерам на местных пляжах можно встретить группы людей, веселящихся и распевающих песни до самого утра.

Можно провести ночь в пустыне. Эмоции, которые вы получите от созерцания ночного неба над бесконечной египетской пустыней, не идут в сравнение с дневными прогулками на верблюдах или поездками на квадроциклах. Ведь в древние времена именно по звездам фараоны и жрецы предпочитали узнавать свою судьбу. Но решиться на такой досуг могут лишь те, кто способен справиться с отсутствием комфортных условий для ночлега. Всем остальным найти хороший номер позволит бронирование гостиниц в Египте. Просматривая информацию об отелях в режиме онлайн, вы сможете выбрать оптимальное для себя соотношение цены и качества и поселиться в том номере, который вас не разочарует.

Всем любителям СПА-процедур следует отправиться на курорт Сафага. Ведь если Хургада популярна за счет своих широких пляжей, а Марс-Алам славится романтической атмосферой, то Сафага приглашает туристов в свои СПА-центры, где вам готовы предложить весьма необычные услуги. В ходе процедур используются практически все природные дары, которые можно отыскать в Египте. Это могут быть как морские водоросли, так и пески пустынь.

Магическое воздействие на туристов могут оказать цветущие оазисы. Один из наиболее чарующих – Сива, который утопает в зелени. Его жители на протяжении многих веков специализируются на гончарном искусстве и создании украшений из серебра, поэтому отсюда вы уедете не только с яркими эмоциями, но и с оригинальными сувенирами.

Также в Египте дайверы могут увидеть не только красоту подводного царства, но и исследовать территории затонувших кораблей. Таких официальных мест в Красном море более сорока.






Комментарии к статье «Как необычно провести досуг в Египте»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала