Что нужно для путешествия по пустыне

02.11.2015 / 1519

Туризм – дело тонкое. Хотя, на первый взгляд особая подготовка может показаться излишней, но лучше подобную неосторожность приберечь для более простых путешествий, чем поездка по пустыне… Что взять с собой? А главное, как быть, если автомобиль сломался прямо посреди дороги?

В первую очередь пригодится туристическая обувь, которая поможет двигаться дальше пешком. При этом нагрузка с ног максимально снимется, насколько это возможно, а защита ступней и голеностопа повысится.

Также пригодится вода. В пустыне без нее никак… Не берите алкоголь и любые другие спиртные напитки, лучше взять воду. Хотите отдохнуть и выпить вина? Оставьте эти идеи на другой случай.

Особе внимание стоит уделить одежде. Она не должна быть широкой, но и узкую тоже выбирать не следует. Только натуральные ткани и никакой синтетики. Остановить выбор лучше на футболках – это золотая середина между майкой, в которой можно легко сгореть под палящим солнцем, и жаркой кофтой.

Впрочем, ночью в пустыне совсем не жарко. Нужно запастись теплой одеждой, которая не будет занимать много места, но согреет в случае холодов. На ноги лучше надеть длинные брюки без пояса. Резинка не должна сдавливать. Помните, одежду нужно выбирать только удобную.

Также нужно взять спальные мешки туристические, без которых полноценного ночлега не организовать. Они не займут много места, зато согреют и защитят от ветров, которые в пустынях достигают большой скорости.

Не забывайте об очках. Опять же, ветра могут сделать пешее путешествие невыносимым, если в глаза постоянно будет попадать песок. На голове должен быть головной убор, который и от солнца защитит, и обязательно будет закрепляться, чтобы ветром не унесло.

И, наконец, не забудьте о фонарике. Днем жарко, поэтому вас может привлечь ночное путешествие, при котором без света не обойтись.






Комментарии к статье «Что нужно для путешествия по пустыне»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала