Подбираем мебель в офисный зал заседаний

16.11.2015 / 1523

Офисная мебель является визитной карточкой любой компании. Именно по ней можно судить об успешности и респектабельности действующего предприятия. Поэтому выбирать и покупать ее следует, исходя из того, что вы хотите продемонстрировать своим клиентам и партнерам. При этом придется также учитывать ее эргономичность, функциональность и долговечность.

В первую очередь необходимо оборудовать комнату для проведения заседаний, конференций и встреч. В ней все должно дышать солидностью и представительностью: удобные кресла, вместительные переговорные столы и эстетичные аксессуары. Вам придется приложить максимум усилий, чтобы даже атмосфера здесь была насыщена успешностью и динамикой! Собравшимся за столом переговоров людям должно быть удобно, а его конфигурация обязана обеспечивать хороший обзор всех присутствующих. Наиболее удачными считаются столы круглой или овальной формы, потому что отсутствие углов автоматически делает всех участников переговоров равноправными партнерами. А это очень важно с точки зрения психологии! Хотя, с другой стороны, для проведения служебных заседаний больше подойдет Т-образный или прямоугольный стол, в котором четко видна расстановка сил и служебная градация начальства и респондентов.

В некоторых компаниях имеются еще и камерные кабинеты для узкого круга людей, где собираются члены правления или особо доверенные лица шефа. В этом случае идеальным вариантом станет стол для заседаний на 6 человек. Отлично, если в его концепции предусмотрены слегка скругленные углы, тогда велика вероятность полного взаимопонимания в коллективе и отсутствия недоразумений. В продаже имеются модели, украшенные кожаными вставками, это, как правило, добавляет помещению статусности и изысканности. Немаловажным также станет то, из какого материала сделана столешница. Производители традиционно используют для этого древесину, натуральный шпон, стекло, металл. В последние годы набирает популярность натуральный камень, производящий впечатление незыблемости и монументальности, что лишний раз добавляет компании рейтинга. Кресла нужно подбирать так, чтобы они концептуально подходили к столу и были максимально удобными (неизвестно, сколько по времени придется решать тот или иной вопрос!). Если площадь позволяет, можно приобрести модели с ручками, но в них обязательно должна регулироваться высота.






Комментарии к статье «Подбираем мебель в офисный зал заседаний»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала