Почему так популярны угги?

27.11.2015 / 1537

Многим людям кажется странной и даже непонятной популярность такого вида обуви, как угги. Они искренне задаются вопросом, почему каждая вторая девушка сегодня предпочитает именно эту обувь. А ведь этому есть вполне объективные причины.

Начать рассказывать историю этих сапог, пожалуй, следует с того, что слово «угги» — это искажённое название фирмы ugg australia официальный сайт в москве ссылка.

Истоки

Как часто бывает с модой на изначально, казалось бы, немодные вещи, спусковым крючком послужило мнение известного человека. Им стала Опра Уинфри — известная американская телеведущая и просто медийная личность. В начале двухтысячных она назвала угги одним из своих самых любимых предметов гардероба.

Вслед за признанием Опры схожее мнение выразили сразу несколько известных актрис и моделей. Вскоре появились и фотографии, в частности, ставшая крайне популярной фотосессия с Дженифер Энистон в уггах и лёгком летнем платье. А уже в следующем году многие авторитетные издания назвали угги фирмы Ugg самым продаваемым брендом года. В течение следующих лет угги подобно вирусу распространились по всем континентам. Такой успех вызван несколькими факторами:

Материал

Материал, из которого сделаны угги, — овечья шерсть — даёт поражающий эффект. Эту обувь можно носить в любую погоду, в жару они охлаждают, а в морозы, наоборот, греют ноги. Чтобы добиться этого эффекта, лучше надевать их на босу ногу.

Удобство

Благодаря всё той же шерсти, угги очень лёгкие. Они ощущаются как обычный тёплый носок, совсем не мешают ходьбе и не натирают.

Внешний вид

Кому-то внешний вид угг может показаться неказистым, но обратное доказали миллионы девушек, которые буквально мечтают купить угги австралия url. Эта обувь прекрасно сочетается почти с любой одеждой и к тому же визуально стройнит и удлиняет ноги.






Комментарии к статье «Почему так популярны угги?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала