Ковровые изделия

07.12.2015 / 1547
Они создают уют и дарят нашим ногам тепло в холодную зиму. Одни висят у бабушки на стене, другие радуют глаз находясь на полу. Уже долгий период времени ковры, ковровые изделия признаны неотъемлемым элементом дизайна уютного жилья. С развитием цивилизации, их разновидностей стало, как никогда много. Вы можете без труда, подобрать себе ковровые изделия на вкус и цвет.

Существует огромное количество ковров в стиле модерн. Они порадую ценителей оригинального и креативного подхода. Их геометрические формы, идеально подойдут под дизайн вашего жилья, особенно если оно обустроено в стиле минимализм. Ковры с этническим дизайном передают восточное настроение и окунают в мир культурных традиций прошлого. Загадочные узоры навеют мысли о далеких странах и восточных пряностях. Конечно, это целиком и полностью дело вашего вкуса, однако есть то, на что обращать внимание нужно всем. Это технические характеристики.
Ковры, по способу изготовления бывают машинные, ручные и мануфактурные. На сегодняшний день ручная робота оценивается дороже всего, поэтому логично предположить, что они не буду стоить копейки. Решающими показателями для определения цены есть:

- Имя фирмы.
- Сырье (натуральное или синтетическое.
- Размер коврового изделия.
- Способ изготовления.



Ковролин и ковровая плитка признаны последними новшествами в области теплых напольных покрытий. Но несмотря на стремительно возросшую популярность, многие имеют весьма туманное представление об их преимуществах и недостатках. Вот лишь некоторые плюсы такого покрытия:

- небольшая, по сравнению с коврами масса, которая позволяет без труда их транспортировать и впоследствии перемещать;

- благодаря огнеупорной пропитке, при возникновении пожара можно быть уверенными, что он не загорится;

- обладает прекрасной звукоизоляцией, что особенно актуально, если вы имеете шумных соседей;

- создан из материалов, которые предотвращают появление клещей и моли;

- обеспечит довольно длительный срок службы;

Но, как и все прочие, ковролин имеет свои недостатки:

- отсутствие водоустойчивости. Если вы несколько раз прольете на него жидкость, то не удивляйтесь если на поверхности появятся темные пятна;

- склонность к выцветанию. Разместив ковролин в солнечной комнате, спустя некоторое время сможете заметить, что краски поблекли и уже не выглядят такими яркими, как при покупке.



Если вы все же решили отдать ему свое предпочтение, заранее ознакомьтесь с тем, какого он требует ухода и насколько удобен в эксплуатации. Ковры, ковровые изделия, ковролин, ковровая плитка представлены в большом разнообразии на сайте http://www.kz.all.biz. Разумеется, что ковровые покрытия требуют регулярной чистки. Их также нужно беречь от попадания влаги, особенно окрашивающих жидкостей. Если уж это случилось, то чистку лучше всего осуществлять вакуумным пылесосом, проводя им вдоль ворса, чтобы избежать его раскручивания.
Итак, на каком варианте вы бы не остановились, важно помнить, что надлежащий уход и бережное отношение существенно продлят жизнь вашему напольному покрытию.




Комментарии к статье «Ковровые изделия»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала