Насколько хороши шнековые соковыжималки?

26.05.2016 / 1632

В последнее время среди любителей здорового питания стали популярны шнековые соковыжималки. Их предлагает не только всемирно известная компания Bauer, но и другие признанные лидеры.

В последнее время среди любителей здорового питания стали популярны шнековые соковыжималки. Их предлагает не только всемирно известная компания Bauer, но и другие признанные лидеры. Такие соковыжималки дают возможность приготовить сок из самых разных продуктов, причем это не только фрукты, овощи и ягоды, но и орехи, семечки, листья, травы и даже иголки хвойных деревьев.

Особенности шнековых соковыжималок

Чтобы отжать сок из мягких продуктов, к которым можно отнести все мелкие ягоды, нужно приложить немало усилий. Большинство стандартных соковыжималок не могут справиться с подобной задачей, выдавая сок, полный косточек. Шнековые же соковыжималки подобным недостатком не страдают.

Еще одно преимущество таких приборов в том, что при измельчении продукты не греются – не поддаются термической обработке. Поэтому в них сохраняются абсолютно все витамины, минералы и другие полезные вещества. Только соки из таких соковыжималок, могут считаться «живыми», поэтому данная продукция так популярна среди любителей и приверженцев здорового образа жизни.

Шнековые соковыжималки высокого качества – удовольствие недешевое. Цена их может превышать $1000. Они бывают ручными и электрическими. По виду они напоминают простую мясорубку. Название соковыжималки можно объяснить тем, что вращающийся вал, который находится внутри конструкции, называется шнеком. Он обеспечивает попадание сока в отдельную емкость, а все лишнее устраняется по соответствующему каналу в предназначенную для этого тару.

Таким образом, сок получается максимально чистым и качественным, а главное – настолько полезным, насколько это возможно.






Комментарии к статье «Насколько хороши шнековые соковыжималки?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала