Как правильно выбрать триммер для бороды?

30.05.2016 / 1633

Наверняка все успели заметить, что наличие бороды у мужчины – это модный тренд. Кто-то отращивает растительность потому, что это стильно, а кто-то не согласен бриться каждый день из-за чувствительной кожи лица.

Но в любом случае, чтобы иметь ухоженный и стильный вид, за отрастающей щетиной нужно следить. Привести ее в порядок поможет триммер для бороды.

Что учесть при выборе?

Каждый бородач должен иметь под рукой такой прибор, чтобы в любой момент иметь возможность подправить непослушные волоски на лице. Можно, конечно, посещать салон, но на это нужно находить и время, и деньги.

Корпус триммера должен быть компактным и легким, чтобы можно было удобно им пользоваться. Далее обращаем внимание на лезвие. Его, как правило, делают из нержавеющей стали. Повышает его износоустойчивость титановое или керамическое покрытие. Лезвие желательно смазывать специальным маслом, хотя сегодня производители утверждают, что это необязательно. Оно не должно быть сильно широким.

Выбирайте инструмент с возможностью регулировки длины срезания волосинок. Для этого на нем должен быть удобный переключатель. Также обратите снимание на водонепроницаемость триммера. Очень удобно, если им можно пользоваться в душе. Уточните тип питания электроприбора. Оптимальный вариант, когда он может работать и от аккумулятора, и от сети. Но такие модели будут стоить несколько дороже.

Можно купить универсальную машинку, в комплекте которой будут насадки для бритья не только броды и усов, но и для моделирования бровей, удаления волос в носу и ушах, а также для стрижки волос на голове. Но здесь нужно учитывать свои потребности и размер кошелька. Помните, что дополнительные функции – это дополнительные деньги.






Комментарии к статье «Как правильно выбрать триммер для бороды?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала