Почему мужчине важно уметь выбрать носки?

20.06.2016 / 1649

Считается, что мужчина в трениках – образец неопрятности и упадка. Однако, чем отличается от него франт, который под бриджи-милитари надевает белые носки и сандали? Правда в том, что жизнь мужчины загубить могут именно детали.

Неверно подобранные под цвет брюк носки охарактеризуют его как невнимательного, не имеющего вкуса человека, что никак не поспособствует карьерному росту или удачному становлению личной жизни. Поэтому, умея выбирать обычные носки, вы автоматически избегаете многих проблем.

На вкус и цвет

Большинство мужчин предпочитают забивать свой «носочный гардероб» моделями черного цвета. А что – так и надежней, и практичней. Но несвежесть одежды всегда распознается по запаху, и если вы безошибочно стали определять, где правый, а где левый носок, то это уже катастрофа. Да и идет черный цвет далеко не к каждому костюмчику, поэтому стоит взять на вооружение несколько правил:

Что касается остальных закономерностей покупки, то они не менее важные.

  1. Правильную высоту подъема определить очень легко. Сядьте и просто закиньте ногу на ногу. Если из-под брюк не виднеется ваша стройная волосатая нога, то все в порядке.
  2. Резинка должна быть «анатомической»: носок будет держаться, но доступ крови не перекроет.
  3. Не покупайте носки из стопроцентного хлопка, поскольку очень быстро они потеряют свой товарный вид и порвутся. Данного материала должно быть не больше 75 %. Остальное – полиамид и лайкра.

Правильно подобранный носок запросто составит о вас хорошее впечатление, так что вперед по магазинам!






Комментарии к статье «Почему мужчине важно уметь выбрать носки?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала