Как выбрать бензопилу?

24.07.2016 / 1664

Жителям сельской местности довольно часто приходится заготавливать на зиму дрова. Чтобы распиливать большие бревна, многие стремятся обзавестись хорошим инструментом. Огромный ассортимент бензопил позволяет подобрать наиболее подходящую модель, но разобраться в этом вопросе с первой попытки удается не каждому.

На какие параметры лучше ориентироваться при выборе? Для одних решающим фактором является мощность агрегата. Для других – страна выпуска. Для третьих – возможность легко достать запчасти для бензопил там, в магазине можно уточнить все эти вопросы у консультанта, но получить общее понимание лучше еще до похода в магазин.

Какая бензопила лучше?

Чтобы, не переплачивая, приобрести модель, которая справится с поставленными задачами, следует ориентироваться на ниже приведенные критерии:

  1. Ресурс работы. Он исчисляется в моточасах. В моделях самой простой конструкции такой показатель должен быть не менее 500 часов. В фермерских бензопилах – не менее 1000 часов.
  2. Длительность работы без перерыва. Как правило, этот параметр выражается в 6-8 часах. Поскольку подобный показатель очень влияет на стоимость, для дачников его высокий уровень может больно ударить по карману и сделать покупку нерентабельной.
  3. Классификация. Между тремя разновидностями, представленными современным рынком (бытовой, фермерской и профессиональной), наиболее востребованной является первая. Она позволяет осуществлять заготовку дров небольших объемов, спиливать деревья на участке и производить строительные работы. Ежедневное использование и более сложные работы – это прерогатива фермерских бензопил. Если же целью покупки является эффективная лесозаготовка, то здесь не обойтись без профессиональной модели.

Выбирая оптимальный вариант, лучше всего останавливаться на продукции европейских производителей: Stihl (Германия), Husqvarna (Швеция), Emak (Италия) и т. п. Выше перечисленные бренды, и не только они, считаются лучшими по качеству, надежности и ремонтопригодности – можно заказать европейские запчасти для бензопил оптом по ссылке. Их стоимость, превышающая средние показатели, полностью оправдывает себя в эксплутации.






Комментарии к статье «Как выбрать бензопилу?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала