Как выбрать платье для полных?

11.09.2016 / 1682

Еще не так давно вся модная индустрия ориентировалась исключительно на худеньких девушек.

Сейчас же не составит труда выбрать стильные платья для полных (можно хоть сейчас перейти в обширный каталог одежды). Появляется немало моделей Plus Size, которые доказали, что полнота может быть изюминкой! Девушкам с пышными формами тоже нужны красивые модные платья!

Подходящих моделей существует немало. Главное — правильно выбрать платье. Сделать это очень просто. Обратите внимание на такие советы:

Самое главное — это любить платья! Это один из лучших вариантов одежды для девушек с пышными формами. Вот еще несколько секретов, которые помогут подобрать идеальную модель.

Ткани

Если платье летнее, стоит отдать предпочтение струящимся, свободным, легким тканям. Они создают романтичный, воздушный образ. Зимой идеальный вариант — трикотаж. А вот лайкру и деним лучше исключить из гардероба.

Цвет

Светлые цвета полнят. Но это не означает, что в вашем гардеробе должны быть исключительно черные платья. Есть большой выбор цветов, которые вам подойдут. Например, это глубокие оттенки синего, серого, коричневого. Также можно отдать предпочтение приглушенным пастельным тонам.

Рисунок

Тут мнения стилистов расходятся. Одни утверждают, что крупные рисунки запрещены, другие же, напротив, убеждены, что мелкий принт полнит. Тут уже стоит руководствоваться собственным вкусом. Главное — не приобретать платья, у которых слишком контрастные рисунки.

Детали

Выбирайте модели, в которых есть какая-то изюминка. Интересной деталью может быть отделка рукавов, ряд блестящих пуговок и т. п. Не стоит бояться деталей и ударяться в минимализм. Будьте яркими!






Комментарии к статье «Как выбрать платье для полных?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала