Сквозь дым, или Новый взгляд на кальян

23.09.2016 / 1690

Выбрать стеклянный кальян Kaya

 

Кальян из стекла… Стеклянный кальян… Кальян, полностью сделанный из стекла…

Звучит неожиданно! Выглядит, впрочем, тоже неожиданно! Но как выяснилось после детального рассмотрения и тестовых забегов, имеет право на существование! И не только чтобы безмятежно собирать пыль на полке, всего лишь украшая собой жизненное пространство, как это иногда случается с некоторыми эпичными образцами кальянного искусства. Но и для того чтобы дарить своему обладателю множество минут дымного блаженства и релакса. В деле стеклянные образцы оказались очень даже на высоте.

В общем, стекло – это своего рода новый взгляд на такое традиционное курительное устройство как кальян; актуальный тренд, набирающий обороты. Поэтому мы просто обязаны пристально рассмотреть экземпляры из стекла, взвесив все «за» и «против».

 

Плюсы и минусы стеклянных кальянов

 

Начнём, пожалуй, с недостатков рассматриваемых кальянов, так как их меньше, нежели достоинств. Очевидный минус стекла – это хрупкость. Да, стеклянный агрегат потерять безвозвратно вероятность значительно выше, чем классический образец с металлической шахтой. Также к недостаткам можно отнести высокую стоимость, но это, конечно же, относительный показатель.

Достоинствами стеклянных моделей является функциональность, роскошный визуальный ряд и, собственно, нестандартность. Такой материал как стекло позволяет снабдить кальяны дополнительными системами фильтрации дыма (наподобие прекулеров и перколяторов, которые обычно используются в стеклянных бонгах). За выполненными из стекла деталями курительного устройства проще ухаживать. Достаточно только замочить их на некоторое время в воде со специальным моющим средством. И всё – кальян радует чистотой и свежестью!

Что касается внешнего вида. Экземпляры из прозрачного стекла либо же из сочетания прозрачного и разноцветного стекла смотрятся невероятно изысканно и эффектно. Кроме того в колбе таких кальянов можно создавать восхитительные живописно-пёстрые натюрморты из ярких фруктов и ягод, что тоже своего рода положительное свойство.

 

Какие компании предлагают кальяны из стекла

 

В основном стеклянные модели предлагают европейские производители. Возможно ввиду того, что они больше, нежели восточные кальянные марки, открыты ко всему новому, готовы экспериментировать и удивлять неординарными, креативными решениями в деле кальяностроения. Так или иначе, но все заинтересованные могут заказать стеклянный кальян Kaya тут (Германия) или, например, стеклянные образцы от DUD (Голландия).

Так, компания Kaya предлагает несколько разных линеек, в которых представлены модели из стекла. Можно выбрать стеклянный кальян Kaya Calabash, Kaya Pitcher, Kaya La Coppa, Kaya Conebash. Объединяют их отменные качественные характеристики, различают – некоторые функциональные особенности и дизайнерские находки.

 

Итог

 

А итог – следующий! Стеклянные образцы достойны того, чтобы продвинутые адепты кальянокурения обратили на них своё пристальное внимание. Потому что кальяны, целиком и полностью созданные из стекла, – это ново и креативно, это следующая ступень в отрасли кальяностроения!






Комментарии к статье «Сквозь дым, или Новый взгляд на кальян»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала