Как выбрать настенные часы?

05.10.2016 / 1695

Настенные часы сегодня являются больше не средством отсчета времени, а украшением интерьера. Они способны своим дизайном подчеркнуть как классический стиль, так и хай-тек или прованс.

Важно при этом качественные настенные часы купить, тогда они будут радовать домочадцев многие годы без проблем и необходимости в ремонте.

Основные критерии выбора

Конечно, начать следует с "сердца" часов. Оно может быть кварцевым или механическим. Первый вариант отличается высокой точностью, к тому же он более современный. Такие часы не нужно подзаводить, однако периодически необходимо следить за состоянием элемента питания. Второй считается традиционным и более долговечным, но менее точным. Стрелки в нем двигаются под воздействием постепенно раскручивающейся пружины, которая со временем теряет упругость, что ведет к удлинению секунды. Если вы решили остановиться на кварцевом механизме, то ищите варианты с небольшим энергопотреблением. Это позволит редко менять элемент питания.

Еще одним важным элементом часов является циферблат. Его изготавливают из самых разных материалов. Традиционным считается стекло, однако оно должно быть безопасным (не разбиваться на осколки). Более современно и стильно выглядит металл и некоторые сорта пластика, но их полимерное покрытие может выгореть на солнце. Также существуют модели из картона и дерева, при выборе которых следует обращать внимание на защиту от влаги.

Не мене важен способ обозначения времени. Так, некоторые экземпляры вообще не имеют цифр и даже точек. Они являются скорее интерьерными, так как определение точного количества минут по ним выглядит сложной задачей.






Комментарии к статье «Как выбрать настенные часы?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала