Городской рюкзак: стиль и практичность

12.10.2016 / 1698

Так называемый городской рюкзак в последние годы превратился в популярный аксессуар для повседневного ношения. Вмещающий все необходимое (личные вещи, телефон, планшет) и отличающийся стильным и привлекательным видом, он становится завершающим штрихом (а зачастую – и центральным элементом) образа.

Не случайно многие предпочитают заказывать индивидуальный пошив рюкзаков, а не покупать их в магазине.

Аксессуар на каждый день

Основной принцип сочетания женского городского рюкзака с одеждой – контраст. К однотонным вещам следует подбирать аксессуар с орнаментом. Если же наряд имеет узоры или принт, предпочтение следует отдавать рюкзаку-монохрому. Впрочем, из общего правила существуют исключения. Носить однотонный аксессуар с одеждой, не имеющей узоров, или рюкзак, украшенный принтом, с цветным нарядом никто не запрещает. Главное, чтобы подобное сочетание нравилось самой моднице.

Мужские городские рюкзаки выполняют, как правило, в сдержанных тонах. Предпочтение отдается черному, оттенкам синего, зеленого, серого, коричневого. Привлекательно смотрится раскраска в виде крупной клетки. Сочетают такой аксессуар, прежде всего, со спортивной одеждой, а также стилем casual. Модели из кожи, по виду напоминающие кейс или конверт, можно носить даже с деловым костюмом или кардиганом.

Заказывая городской рюкзак (а также пошив сумок), следует обратить особое внимание на прочность швов в местах крепления лямок. Кроме того, аксессуар должен быть удобным и желательно – непромокаемым. Форма изделия зависит от вещей, которые планируется в него класть. К примеру, для ношения документов или планшета лучше всего подходят рюкзаки-конверты, а для фотоаппарата или ноутбука – вместительные модели, напоминающие туристические.






Комментарии к статье «Городской рюкзак: стиль и практичность»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала