Как происходит оценка автомобиля?

13.10.2016 / 1699

Услуги по выкупу транспортных средств стали пользоваться очень большим спросом среди владельцев легковых автомобилей.

Объяснить это можно тем, что компании, занимающиеся подобной деятельностью, могут приобрести машину практически в любом состоянии (даже битую). При этом отпадает необходимость в поиске клиентов. В результате скупка авто в москве и других городах стала пользоваться внушительной популярностью.

Критерии оценки

Для данных целей приглашаются независимые эксперты, обладающие большим стажем работы в автопроме. Специалисты подобного рода могут безошибочно определить текущую стоимость транспортного средства.

Первое, на что обращают внимание оценщики, - это марка автомобиля, а также ее модель. После этого снимаются показатели одометра, что позволяет безошибочно определить километраж. Квалифицированный специалист может распознать следы отматывания показаний.

После этого проводится тщательная диагностика. Мастер подключает к CAN-шине специальный сканер, который позволяет считать информацию с электронного блока управления. В ходе данной процедуры эксперт проверяет состояние:

Далее осматривается лакокрасочное покрытие. Используя толщиномер, выявляют факт его реставрации. На заключительном этапе специалисты учитывают стоимость подобного автомобиля на вторичном рынке.

На основе всех перечисленных факторов подготавливается стоимость. Она обсуждается с владельцем транспортного средства, после чего можно перейти непосредственно к процедуре продажи.






Комментарии к статье «Как происходит оценка автомобиля?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала