Погружные насосы: что они из себя представляют и для чего их используют

24.10.2016 / 1703

Погружной насос - это устройство, непосредственно устанавливаемое в источник для подачи воды из скважины или колодца. Как правило, оборудование применяют в том случае, если глубина скважины превышает 35-50 метров. Изготавливают погружные насосы из материалов, которые не подвержены коррозии. Среди них нержавеющая сталь и композит. Устройства обладают небольшими размерами, что позволяет их опустить и разместить в скважине, имеющей небольшой диаметр. В настоящий момент в продаже встречаются модели, которые могут поднимать воду с глубины в более чем 600 метров. Питание насосов осуществляется через домашнюю сеть 220 В. Помимо использования оборудования для подъема воды с глубины, оно может быть задействовано для дренажных систем, а также в промышленности для перекачки сыпучих составов.

Разновидности погружных насосов

При возникновении необходимости в покупке погружного электронасоса, следует знать, что они разделяются по следующим параметрам:


Как выбрать погружной электронасос

Весьма важен выбор погружного электронасоса. Если допустить ошибку, подбирая модель, то есть большой шанс, что оборудование не сможет выполнять возложенную на него задачу или сгорит в результате высоких нагрузок. Подбирая модель, необходимо знать максимум информации о скважине. В наличии должны быть такие сведения, как:


Принять во внимание и то, какое количество воды будет расходоваться в течение дня. Оно зависит от точек водозабора - мойка, душ, умывальник, стиральная машина и другие. 

Насосы погружные от известного итальянского производителя Pompe Zanni

Чтобы насос прослужил как можно дольше и радовал высоким качеством работы, он должен быть произведен известной и надежной компанией. Яркий пример - это Pompe Zanni. Компания готова предложить следующие погружные насосы:


Преимущества покупки насосов в Pompe Zanni

Компания Pompe Zanni была проверена временем. С 1964 года она выпускает исключительно высококачественную продукцию, которая используется во многих странах мира. Наша страна не стала исключением. Компания постоянно модернизирует свою продукцию под стать ожиданиям потребителей.






Комментарии к статье «Погружные насосы: что они из себя представляют и для чего их используют»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала