Правильный гардероб для женщин после 40 лет

27.10.2016 / 1706

Подавляющее большинство перешагнувших за сорокалетний рубеж женщин хотят выглядеть моложе. Они все также привлекательны, как раньше, им по-прежнему хочется нравиться мужчинам, а несколько первых морщинок лишь добавляют пикантность зрелому очарованию. С помощью правильного гардероба можно с легкостью убрать несколько лишних лет.

Для дам после 40 самым подходящим вариантом служит классический стиль. В этом возрасте женщина в меру элегантна, женственна и обворожительна. Для нее неприемлема небрежность и неопрятность в одежде, рюши и оборки смотрятся нелепо, а кроссовки и джинсы уместны на даче или пикнике. Наиболее выигрышно смотрятся классические модели, гармонично сочетающие строгий крой, шик и консерватизм.

Обязательно подчеркивайте достоинства своей фигуры. Но подчеркнуть, это не значит – оголить. Красивую грудь нужно подчеркнуть, а не открыть. Для красивых ног выбирайте юбки средней длины и телесные колготки. Забудьте о мини-юбках, декольте и колготках с рисунком. Если у вас тонкая талия, изящная шея, красивые руки - обязательно демонстрируйте их, грамотно выбирая одежду. Дамам с аппетитными формами подобрать стильный гардероб поможет мультибрендовый онлайн магазин одежды больших размеров. Правильный крой, выиграшная цветовая гамма, модные аксессуары помогут преподнести себя в наиболее выгодном свете.

Откажитесь от темных и мрачных оттенков – они старят. Покупайте одежду пастельной палитры: молочную, бежевую, нежно-розовую, персиковую. Такие оттенки освежают цвет лица, стирают с него усталость и лишние годы. Подсвечивайте свою молодость с помощью ярких шарфиков. Если вы ни в какую не хотите отказываться от темной одежды, создайте в своем гардеробе равновесие темных и светлых оттенков, используя для этого обувь, шарфы, сумки, аксессуары и другие детали одежды.

Откажитесь от изделий с крупным принтом – они выглядят вульгарно и добавляют возраст. Не покупайте обувь без каблука. Если вам не нравятся туфли на высоких каблуках, выбирайте танкетку высотой 3-4 см., которая придаст походке легкость, а осанке – достоинство. Ни в коем случае не носите бесформенные вещи – в них женщина после 40 выглядит неопрятной и неухоженной. В вашем гардеробе обязательно должны быть платья – летние и зимние, нарядные и повседневные. Более женственного предмета одежды невозможно придумать. Надев платье, каждая женщина сразу же превращается в нежную и очаровательную кошечку. Даже если вы никогда не носили платья, 40 лет – лучшее время, чтобы начать.

Следом за платьями наполните свой гардероб юбками и блузками. Юбки покупайте средней длины, модель выбирайте исходя из своей фигуры. Блузок должно быть несколько – классических, стильных, романтических и соблазнительных. Из полиэстра, шелка, шифона, ситца, льна, с рукавами разной длины, воротниками в виде банта и т.д. Стильно смотрятся классические брюки, которые дополняют пиджаками и жакетами. Не забудьте об украшениях и аксессуарах, которых должно быть в меру.




Комментарии к статье «Правильный гардероб для женщин после 40 лет»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала