Зачем нужен личный блог

24.11.2016 / 1721

Блогов в интернет пространстве великое множество – популярных и камерных, действующих и заброшенных. Если вам тоже хочется присоединиться к миру блогеров, сначала ответьте себе самому на вопрос, зачем он вам нужен. Успешным блог становится не от красивого дизайна или идеально написанного контента, а от желания им заниматься. Блог – это поле, которое предстоит вспахать, если вы хотите добиться успеха.

Блог – это персональный веб-сайт, заполненный мыслями и событиями из жизни одного человека. Он содержит статьи, фотографии, видеоролики. С его помощью можно решать задачи самореализации и самосовершенствования, найти друзей и собеседников для online общения, заняться продвижением собственного имени и раскруткой личного бренда.

Иметь свой блог круто и престижно. Да и для того, чтобы им обзавестись нужно совсем немного: придумать название, купить домен, оплатить хостинг. И вот вы уже полноправный хозяин своего детища: вы решаете, о чем писать, что и когда публиковать, кого банить. Ведение блога дает большой толчок к саморазвитию, требует глубокого знания тем, на которые вы будете писать посты. А самое главное – он дает возможность общаться с людьми, у которых такие же, как у вас, интересы. Блог позволяет быстрее всего найти единомышленников и завести друзей.

В нем можно публиковать свои мысли, впечатления, истории из жизни, отражать свое отношение к важным событиям в мире, выкладывать полезную информацию и тематические статьи, помогать людям в трудной ситуации. А еще это великолепный инструмент для создания личного бренда. Сравнивая свои посты в течение какого-то отрезка времени, можно отслеживать свой духовный рост и изменение внутреннего мира, анализировать навыки и мысли. А еще в своем блоге можно проводить интересные конкурсы и дарить подарки!

Есть еще один вариант использования блога. Допустим, вы врач и в своем блоге частенько публикуете посты на соответствующие темы. Или вы журналист и ваше хобби – политика, что тоже отражено в контенте вашего блога. А теперь представьте, что вы решили сменить работу и в процессе поиска новой вместе со стандартным резюме отправляете потенциальному работодателю ссылку на свой блог. Не плохо?

Не стоит забывать и тот нюанс, что на блоге можно зарабатывать деньги. Четких рамок здесь нет, но на оплату домена и хостинга вам точно хватит. В этом вам поможет реклама, продажа ссылок и т.д. Но для этих целей придется следить за уникальностью контента, узнать, что такое «Тиц» и «PR», производить грамотную оптимизацию, продвигать свое детище в поисковых системах и соцсетях.

Согласитесь, что вы создаете блог для того, чтобы его читали. Да, безусловно, это способ самореализации. Но раз вы делаете это публично, значит, вам нужна аудитория. Поэтому и не забывайте о тех людях, которым предстоит читать ваши посты. Ваша задача сделать так, чтобы блог был у них в закладках и первое, что они бы делали, включив утром комп - это кликали на него!




Комментарии к статье «Зачем нужен личный блог»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала