Правила выбора подрядчика для строительных работ

05.12.2016 / 1726

Планируете прибегнуть к помощи профессиональных строителей для возведения бани, веранды или беседки на загородном участке? Тогда к выбору подрядчика подойдите со всей ответственностью – от мастерства строителей будет зависеть то, насколько долго прослужит сооружение.

Только настоящие профессионалы в своем деле смогут построить красивые, надежные бани из бревен – такие, как предлагает ссылка. Как выбрать подрядчика?

Критерии выбора

Лучший вариант – обратиться в строительную компанию, а не к сезонным бригадам рабочих. В большинстве случаев, это является гарантией качества проделанных работ!

Итак, просматривая предложения подрядчиков, обратите внимание на следующие моменты:

  1. Специализация фирмы. Некоторые компании занимаются только строительством домов, а другие – возведением бань. Учтите этот момент – совершенно нецелесообразно доверять постройку загородного дома специалистам, которые до этого «практиковались» только на деревянных заборах.
  2. Комплексный подход. Вы сэкономите время, деньги и нервы, если выберете фирму, которая оказывает весь спектр строительных услуг – начиная проектированием объектов и заканчивая дизайнерским его оформлением. В итоге – вы получите желаемый результат.
  3. Наличие документации. В компании, куда вы обратитесь, должны быть все разрешения на ведение соответствующей деятельности. Допуски, сертификаты, регистрации – проверьте все документы.
  4. Сотрудники. Серьезная строительная фирма не может иметь штат, состоящий менее чем из 10 чел. Иначе, просто нереально выполнять весь спектр поставленных задач – проектирование, разработка коммуникаций, внешняя и внутренняя отделка, перевозка материалов. Обязательно поинтересуйтесь количеством и квалификацией сотрудников!
  5. Портфолио. Это наглядное доказательство мастерства подрядчиков. Посмотрите фотографии объектов, которыми занималась компания.

Строительная компания должна предоставлять гарантии на свои работы – не менее 2 лет. Составление типового договора – также обязательное условие сотрудничества с подрядчиком!






Комментарии к статье «Правила выбора подрядчика для строительных работ»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала