Как организовать удачную вечеринку и прослыть хорошей хозяйкой

16.05.2015 / 1254

Вечеринки сегодня в моде, их проводят все, кому не лень, по поводу и без, обычные и тематические, камерные или шумные и т.д. Чтобы вечеринка удалась, нужно гармонично соединить домашний уют с раскрепощенной атмосферой клуба, не дать гостям заскучать, всех вкусно накормить и при этом весь вечер быть веселой и обворожительной.

Одно из самых распространенных заблуждение в отношении проведения вечеринок состоит в том, что если вы пригласите классных людей, приготовите вкусные закуски и коктейли, добавите к этому громкую музыку, которую обеспечит самый мощный сабвуфер velodyne в мире, то успех автоматически обеспечен. К сожалению, как показывает практика, этого будет недостаточно.



Самая важная составляющая удачной вечеринки - это талантливый организатор, умеющий хорошо подбирать людей. Даже если вы пригласите своих замечательных друзей, которые хорошие собеседники и интересные люди, без единого связующего, катализатора, общего друга, который всех объединит и перезнакомит, они будут держаться вместе с теми, с кем пришли или кого хорошо знают. Наверняка все ваши друзья хорошо проведут время, но на вечеринке не будет новых знакомств, магии общего разговора и общих приключений. Хорошая хозяйка должна стать тем катализатором, который всех объединит и сможет незаметно руководить всем шоу.

Итак, хорошая хозяйка должна:

Получать удовольствие от происходящего, веселится сама, и заряжать всех приглашенных хорошим настроением. Обязательно представьте всех незнакомцев друг другу и перезнакомьте всех присутствующих. Только делать это нужно тактично, без специфических комментариев, которые вы можете позволить себе в узком кругу.

Не оставляйте своих более скромных знакомых подпирать стену, пока другие веселятся. Если вы увидите грустного бедолагу, о котором все забыли, представьте его кому-нибудь из своих доброжелательных друзей, чтобы они вовлекли его в общее веселье.

Хорошая хозяйка внимательно проследит, чтобы еды и напитков было вдоволь и чтобы бокалы не стояли пустыми, но сама проведет вечер в умеренности. Она позаботится обо всех своих гостях и постарается учесть их вкусы. Для тех, кто не пьет, она приготовит безалкогольные напитки.

Закуску предложите исходя из своего бюджета. Это могут быть бутерброды, пицца, роллы, сыр, крекеры, мясное ассорти, овощи, чипсы и сухарики. В любом случае, еда на молодежной вечеринке не главное, поэтому будет достаточно легких закусок, а сложные сытные блюда не понадобятся.

При планировании вечеринки, приготовьте еды и напитков с запасом - пусть лучше потом что-то останется, чем в самый разгар вечеринки закончится еда или выпивка.




Комментарии к статье «Как организовать удачную вечеринку и прослыть хорошей хозяйкой»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала