Современный интерьер кухни

25.04.2015 / 1260

Интерьер кухни должен выполнять возложенную функциональную нагрузку, отвечать эстетическим требованиям и создавать теплую домашнюю атмосферу. Современные дизайнерские решения подразумевают множество вариантов, органично сочетают комфорт, красоту и оригинальность.

Современный интерьер кухни подразумевает универсальность, функциональность и красоту. Применение различных материалов: дерева, пластика, стекла, мрамора, хромированных и нержавеющих элементов дает огромный простор для воплощения различных идей. Используя сервис покупок с таобао можно дешево приобрести посуду, бытовую технику, текстиль и предметы для декора интерьера вашей кухни. Выбор стилистического решения вопрос сугубо индивидуальный и зависит от личных предпочтений.

Эффективность и удобство кухни определяется не столько площадью свободного пространства, сколько правильной планировкой. Понятие эргономичной планировки кухни включает правильное расположение 3-х основных зон активности: мойки, холодильника и зоны готовки, совокупность которых называется «рабочим треугольником». Использование встраиваемой техники является самой характерной чертой современного интерьера кухни и имеет свои особенности: встроенную технику нельзя просто так переставить и заменить ее также намного сложнее.



Также необходимо продумать, как разместить мелкую бытовую технику (миксер, кофеварку, тостер, блендер и т.д.) и кухонный инвентарь: доски, поварешки, полотенце, прихватки, чайник, банки со специями и пр., чтобы они были под рукой и при этом не мешали. Это сделает работу на кухне удобной и безопасной. Только после решения этих вопросов можно переходить к декорированию. Современный интерьер кухни в первую очередь направлен на практичность и функциональность, и только потом на красоту.

Последними тенденциями в дизайне кухонных помещений стало соединение максимального удобства, высоких технологий и великолепной художественной формы. Руководствуясь в первую очередь критериями удобства, дизайнеры обращают внимание на эргономичную составляющую мебели, степень ее универсальности и комфортабельности. Современный интерьер кухни облегчает работу, уменьшает физические нагрузки, снижает необходимость перемещения.

В параметры эргономической безопасности также входят плавные углы, удобные габариты мебели, функциональность ящиков и полок, простота в обращении. Огромную роль в организации удобного кухонного пространства играют осветительные приборы. Грамотно созданный интерьер кухни экономит время, помогает хозяйке в работе и помогает создать благоприятный психологический климат.




Комментарии к статье «Современный интерьер кухни»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала